MENU

9 beauty-советов из интернета, которым не стоит верить

2010 0

Наверняка на просторах интернета вам не раз встречались странные, интересные и простые к выполнению beauty-рекомендации. Возможно, вы даже к ним прислушивались и, возможно, эффект оказался вовсе не таким, каким вы ожидали. Сегодня мы вспоминаем 9 «советов» по уходу за кожей, которым ни в коем случае не стоит следовать.

1. Кокосовое масло – отличное увлажняющее средство для лица

Это масло прекрасно подходит для кулинарии, а также для нанесения на волосы и сухие участки кожи на теле. На лицо его стоит наносить только в том случае, если у вас очень сухая кожа, иначе оно забивает поры и может спровоцировать высыпания.

2. Мертвые клетки кожи можно отшелушить с помощью лимона или лимонного сока

Это радикальный способ – лимонная кислота оказывает на кожу жесткое воздействие. А если после такого «пилинга» вы проведете время на солнце, можно получить гиперпигментацию и даже ожог.

Читайте также: 7 приемов ухода за кожей в жару

3. Эксфолиация с помощью сахара, соли или пищевой соды

Этот вариант эксфолиации также слишком грубый – крупные гранулы могут повредить эпидермис, а чувствительную кожу сделать сухой и вызвать покраснения. 

4. Зубная паста поможет от прыщей

Об этом способе вы могли слышать даже от Джиджи Хадид. И все же, зубная паста предназначена для ротовой полости, а для кожи она является сильным раздражителем.

5. Сырые яйца повышают упругость кожи

Яйца, нанесенные на кожу, вряд ли вызовут раздражение, но привнесут лишние бактерии, не естественные для эпидермиса. Например, сальмонеллу.

6. Дезодорант можно использовать как матирующее средство

Нельзя. Если у вас нет возможности приобрести хорошую пудру или праймер, воспользуйтесь матирующими салфетками. Дезодорант контролирует выделение пота, а не себума и, кроме того, также способен вызывать раздражение и загрязнять поры.

7. Черные точки можно удалить с помощью клея

Клей ПВА это точно не то средство, которое должно присутствовать в вашем beauty-арсенале. Если вы боретесь с черными точками, лучше обратиться к дерматологу или косметологу, воспользоваться средствами с ретинолом и пройти процедуры, которые помогут сузить поры. Впрочем, стоит помнить, что рано или поздно поры все равно загрязнятся и черные точки вернутся, потому что это – естественный процесс. В отличие от применения клея.

Читайте также: Какие процедуры нужно делать у косметолога после 30 лет

8. Использовать алкоголь вместо тоника

Конечно, алкоголь высушит себум. А вместе с ним, и влагу, которая содержится в коже и необходима для ее нормального состояния. По итогу вы получите сухую, стяную и, вероятно, раздраженную кожу, которая в качестве противодействия начнет выделять еще больше себума. 

9. Спрей для волос – аналог фиксирующего спрея для макияжа

Даже не знаем, пробовал ли кто-то этот способ, но в любом случае, не советуем. Вместо стойкого зафиксированного макияжа вы получите сухость, раздражение и шелушение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

harpersbazaar


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини