MENU

Кто вбивает людям в голову штампы о дешевой растаможке в EC?

2128 0

Там растаможка при импорте Авто в ес выше чем у нас! Например, Польша для авто с объемом 2001 куб см. НДС 23%, а у нас 20%. Пошлина 10%, для электро 12%. А у нас – 7,1; для электро-0%. Акциз – 18,3%. Откуда сказки про 300-500 евро при растаможке с Германии в Польшу?

Читайте также: Транспорт нужен, но не по принципу "после нас хоть потоп"

Вранье полное! Какие 500 евро? Ноль евро! Там вообще внутри ЕС – единого таможенного пространства нет растаможки и таможен. Как и у нас нет при импорте авто из Киева в Львов. Неужели непонятно? Но мы не в ЕС!! Нам зарплаты надо подымать до уровня ЕС и покупать новые авто на высокие зарплаты, а не мечтать донашивать нижнее белье после задницы немецкого бюргера и авто после него.

И кто вбил штамп о защите автопрома? Какой автопром? Налоги на потребление вводят по другой причине. Например, в Израиле 98% , так как надо деньги на армию. В Дании 126-180%, так как хотят избавиться от авто. У нас налоги на автоимпорт надо уменьшать, но надо думать о том, что у нас с ЕС разные затраты на оборону. У нас больше.

Читайте также: Евробляхеры обошли закон за счет честных налогоплательщиков

Или разные дотации из бюджета в пенсионный фонд. Или нам, как в Германии сделать пенсионный возраст 63,5 года? Или нам отменить все субсидии на коммуналку и дотации хитропопым семьям, которые специально разводятся после рождения бебенка с целью получить дотацию, а живут дальше вместе? Неужели не понимаете, что нам сейчас надо снижать налоги на бизнес, чтобы запустить экономику, пусть и добирая разницу с налогов на потребление?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини