MENU

Трамп жалко капитулировал перед Путиным

6880 0

Прес-конференция Владимира Путина и Дональда Трампа вызвала чудовищный скандал в США, который я сейчас наблюдаю на всех каналах. Президент США просто жалко капитулировал перед Путиным буквально по всем вопросам, которые были подняты на прес-конференции. Самое главное - в вопросе о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016-го. Трампа прямо спросили - вы верите Путину или вы верите американской прокуратуре, которая выдвинула обвинение 12-ти российским офицерам ГРУ, на что тот фактически ответил, что верит Путину.

Такое жалкое заигрывание перед Путиным чувствовалось во всем. Например, Путин, военный преступник, который в том числе отвечает за гибель сотен тысяч мирных жителей в Сирии, уничтоженных российской авиацией, рассуждал о какой-то гуманитарной помощи в Сирии, и Трамп так серьезно ему в этом подыгрывал.

Тот вывод, который я делаю для внутриполитических процессов, Трамп окончательно спалился, как русский агент. Я не знаю точно, есть ли у Путина какой-то компромат на него, манипулирует он им или нет, но гораздо более ценно, что он агент-инициативник. Его взгляд на мир совпадает с путинским взглядом. Путин добивается Ялты-2, чтобы громадные территории, включая прежде всего Украину, полностью были отданы в его владения. Трамп совершенно безграмотный в международных соглашениях, скандальный спекулянт недвижимостью примерно также смотрит на международную политику. Что вот настоящие пацаны должны разделить мир по понятиям на зоны влияния.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Встреча Трампа и Путина: предсказуемо непредсказуемое

Он выполняет всю программу Путина на международной арене - разрушение НАТО и раскол Запада. Собственно понятия Запад и т.н. свободного мира - для него не существует. Хотя американский президент всегда воспринимался как лидер всего этого. Но Трамп сознательно отказывается от такой роли.

На одной конференции он рассуждал о врагах Америки. И вышло, что это Европейский Союз, в каких-то вопросах Китай, в каких-то вопросах Россия и т.д. Это удивительная в послевоенной истории 45-го года капитуляция Запада и свободного мира. К счастью, пока это капитуляция одного только Трампа и я думаю, он получит очень серьезный отпор в США, вернувшись в Вашингтон. Это видно уже по первой реакции.

Читайте также: The Times: Встреча Трампа и Путина: существуют опасения утечки секретов в Хельсинки

Трамп бы с удовольствием сдал Украину и все, что угодно. Просто никто ему этого в США сделать не даст. Украинским направлением в США как занимался, так и будет продолжать заниматься Курт Волкер.

Еще раз повторю: это была удивительная демонстрация угодничества президента сильнейшей в мире державы Запада перед ничтожеством и карликом-лилипутом Путиным. Американский политический клас будет воспринимать Трампа как предателя или как полного идиота. Или и то и другое вместе взятое.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини