MENU

Америка будет ставить на нового лидера в предстоящих президентских состязаниях – эксперт

2364 0

Вчерашняя очень знаковая встреча Трамп – Путин в Хельсинки и конкретно то, что Президент США ни разу во время пресс-конференции не то что не выступил в защиту «украинского фактора», а и вовсе ни разу не обмолвился об Украине свидетельствует о следующем.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Встреча Трампа и Путина: предсказуемо непредсказуемое

Во-первых, «украинский фактор» для Дональда Трампа вероятнее всего стал серьёзной преградой для урегулирования целого ряда геополитических проблем, например, с Россией по Ирану в контексте ситуации в Сирии и обеспечения безопасности Израиля.

Во-вторых, учитывая, что П.Порошенко был в свое время поддержан Б.Обамой и Д.Байденом, жесткими критиками и политическими противниками нынешнего Президента США, поэтому в последнее время Д.Трампу всё труднее персонифицировать процесс нахождения компромиссов по «украинскому фактору», соответственно, Америка будет ставить на нового лидера в предстоящих президентских состязаниях.

И это, видимо, заставило Порошенко срочно действовать. Не откладывая, буквально в этот же день встречи Трамп – Путин, в ночном эфире телешоу «Свобода слова» Президент эмоционально доказывал: «Базируясь на моей встрече с Трампом, которая прошла накануне на саммите Украина-НАТО, базируясь на документах саммита НАТО, где стоит в том числе и подпись американского президента Дональда Трампа, Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США».

Читайте также: Письменниця: Мова Трампа та Путіна – це мова лицемірства. Вона веде за собою смерть і кров. Українську

Как раз с этим никто и не спорит. Вот только налаживать это конструктивное взаимодействие с Западом, судя по всему, придется другим украинским политическим лидерам. Ладно, поживем – увидим. Во всяком случае – лед тронулся.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини