MENU

Известный криминальный авторитет лоббирует коррупционера на высокую должность в ГБР – СМИ

2230 0

Народный депутат Украины и один из лидеров партии «Свобода» Игорь Кривецкий добивается назначения руководителем Западного территориального управления Государственного бюро расследования прокурора Николая Друзюка, который имеет на Львовщине репутацию коррупционера

Об этом сообщают «Известия в Украине» со ссылкой на сайт TrueUA.

Бюро объявило конкурсы на занятие должностей в семи территориальных управлений, расположенных в городах Киеве, Львове, Хмельницком, Николаеве, Мелитополе, Полтаве, Краматорске, напоминает сайт. Планировалось привлечь к ГБР новых и современных руководителей, дать возможность им строить новый правоохранительный орган, но на самом деле список кандидатов изобилует именами коррупционеров, пишется в материале TrueUA.

Одним из таких «новых старых» кандидатов, по мнению журналистов сайта, является Николай Друзюк, который в настоящее время занимает должность руководителя Радеховской местной прокуратуры Львовской области и претендует на то, чтобы возглавить Западное управление ГБР. Друзюка, подчеркивает TrueUA, Львовщина знает как коррупционера и человека, который фабриковала дела против автомайдановцев в поддержку преступной власти Януковича.

В частности, Друзюк так и не смог объяснить СМИ происхождения земельных участков, находящихся в его собственности. И как, будучи на государственной службе, господин Друзюк заработал средства для их покупки.

Не секрет, пишет TrueUA, что Друзюк является человеком львовского криминального авторитета по прозвищу «ПУПС» — это народный депутат Украины Игорь Кривецкий. Именно с этим обстоятельством авторы сайта связывают ответ на вопрос о состоянии прокурора.

TrueUA утверждает, что Игорь Кривецкий является руководителем партии «Свобода», которая финансируется Российской Федерацией через подставные фирмы, которые находятся в Польше. А после революции достоинства он назначил Генеральным прокурором Украины Олега Махницкого и вместе с ним «продавал» должности областных прокуроров за миллионы долларов.

«Интерес Кривецкого в назначении Друзюка на должность Директора территориального управления ГБР в г. Орел заключается в том, что после назначения последнего можно будет получить полный контроль над контрабандными потоками на таможнях Западной Украины (Львовская, Закарпатская, Волынская), а ненужных людей убрать со своего пути через заказные дела», — пишет сайт.

По информации из собственных источников сайта, назначение Николая Друзюка архиважно для господина Кривецкого и он уже «купил» членов комиссии, которые будут голосовать за Друзюка. На днях якобы состоялось совещание членов внешней комиссии и на ней еще до официального голосования определили Друзюка победителем конкурса, утверждает TrueUA.

Как свидетельствует активист Павел Верещагин, Друзюк хвастается своим знакомым и коллегам, что он уже директор территориального управления ГБР.

«Община Львовщины предупреждает, что не допустит произвола и продажности комиссии и будет требовать проведения честного, прозрачного и справедливого конкурса», — предостерегает Верещагин.

Еще один блогер Роман Лавров по этому поводу обратился к президенту Петру Порошенко: «Вы Гарант Коституции, защитник наших прав и свобод. Я понимаю, что новосозданный орган независимый, но Вы как гарант должны гарантировать, что ГБР не является ручным инструментом в руках избранных кланов».

Как сообщалось, Государственное бюро расследований новым центральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоохранительную деятельность с целью предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений, преступлений, совершенных должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Politeka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини