MENU

Бутусов: Попытка говорить не о способах защиты Родины, а о мире – это позиция слабых и безвольных политиков

2390 0

Я вижу отношение к войне кандидатов в президенты является отличным тестом на патриотизм.

Популисты боятся говорить о победе над Россией, и твердят о мире, потому что в соцопросах говорят, что большинство электората не хочет войны, а хочет только мир.

Убежден, что попытка планировать стратегию только на основе соцопросов, попытка говорить не о способах защиты Родины, а о мире – это позиция слабых и безвольных политиков.

Читайте также: Кому больше всего доверяют украинцы

Говорить о мире, когда часть нашей страны оккупирована, когда каждую неделю гибнут люди, когда Путин продолжает агрессию в Черном и Азовском море, взрывает людей в Киеве – это значит иметь страусиный характер. Любая политическая программа, где не говорится о том, как бить врага, как освободить Донбасс и Крым, как бороться с Россией на всех фронтах – это безответственность по отношению к борьбе за свободу и независимость.

Украина потеряла в этой войне около 3 тысяч погибших воинов, многие тысячи ранеными не потому что все они очень любили войну. Большинство наших бойцов тоже с удовольствием бы жили в мире, и никуда бы не ехали. Семьи павших проголосовали бы за мир в полном составе, они не хотели гибели близких.

В 2013-м большинство не поддерживало революцию, в 2014-м большинство не выступало за начало АТО.

Читайте также: Никто, вместо нас, не сделает нашу страну богаче и сильнее

Но стране пришлось пойти на войну, и лучшие из лучших отложили свои дела и пошли в бой. Украинские воины и украинские волонтеры – вот та самая активная часть общества, которая двигает Украину вперед, все самые достойные и энергичные украинцы внесли свой вклад в защиту Родины от российской агрессии. И эта самая активная часть общества – это двигатель Украины, и этим людям не нужны рассказы о мире, им надо четко понимать, как государственные лидеры собираются вести Украину к победе.

Честная позиция – это объяснить гражданам, что мы стремимся к миру. Но чтобы его добиться нам придется победить в войне. Стратегия победы в войне – это первый пункт программы достижения мира.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини