MENU

The Guardian: Мать капитана "Шахтера" Тайсона освободили после похищения

1720 0

Мать бразильского футболиста Тайсона, одного из участников прошедшего Чемпионата мира, игрока украинского клуба «Шахтер», была похищена в понедельник вооруженной бандой. Ее освободили спустя несколько часов, после того, как полиция обнаружила убежище бандитов.

На снимках камеры безопасности видно, что Розанелу Фреду выманил к воротам ее дома в Пелотасе, на юге Бразилии, человек, который доставил цветы, а потом ее силой затолкали в машину.

«С ней все хорошо. Кроме испуга, она никак не пострадала», – сказал детектив Рафаэль Лопес, добавив, что банда не успела даже выдвинуть свои требования о выкупе.

По словам Лопеса, Фреда была похищена в окрестностях Навеганца и доставлена ​​в дом в Монте-Бонито на окраине города. Полиция обнаружила укрытие банды после того, как офицеры заметили машину, на которой было осуществлено похищение – белый Фиат Сиена, согласно описанию, транслируемому по полицейскому радио.

«Мы оцепили пространство вокруг того места, где стоял автомобиль», – сказал он. «Менее чем через час мы обнаружили, где ее держат и освободили жертву».

Читайте также: Atlantic Council: Почему международные СМИ продолжают повторять пропаганду Кремля об Украине?

В ходе полицейской операции один человек сбежал, а четверо были арестованы. Человек, который сбежал, был опознан одним из офицеров как известный местный преступник с историей участия в преступлениях, связанных с убийствами и наркотиками. Двое других также ранее имели судимость. Полиция обнаружила в доме револьвер, дробовик, кокаин и марихуану.

Фреда была найдена с завязанными за спиной руками в гараже в задней части дома.

Лопес сказал, что похищение не было обычным преступлением. «Я работаю в полиции уже восемь лет, и подобного ранее не встречал», – сказал он.

Читайте также: 5:4 в пользу Кремля. Главный результат ЧМ-2018

Пауло Сторани, бывший полицейский капитан и специалист по безопасности в Рио, сказал, что похищение людей в значительной степени вымерло в крупных бразильских городах из-за улучшения методов полиции и наличия камер безопасности, хотя «молниеносные похищения», где мошенники ведут жертву в кассу, все еще имеют место.

В прошлом году в телевизионном интервью Тайсон заплакал, вспоминая как жертвовали собой ради него мать, обычная служанка, и отец, простой рабочий. Он начал свою карьеру в Прегроссо, любительской команде Пелотас. В июне он выложил в Инстаграм фотографию, на которой обнимал свою мать.

«Я сделаю все, чтобы увидеть улыбку на твоем лице, мама, потому что ты всегда делала все ради моего счастья», – написал он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Guardian

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини