MENU

Трамп не помог: рынок российских акций продолжил пике

10037 0

Экономика "сверхдержавы" продолжает пожинать плоды встречи Трампа и Путина, причем плоды отнюдь не сладкие, как могли рассчитывать многие, а горькие и, местами, отрезвляющие.

Помимо того, что после этого эпохального хельсинского свидания в Конгрессе и Сенате США заговорили о введении против РФ новых санкций, сам же российский рынок ушел в глухое пике. К примеру, индекс Московской биржи в ходе своего падение удешевил стоимость входящих в него компаний более чем на 130 млрд рублей. Индекс РТС, продолживший падение и 18 июля, уже потерял более $3 млрд капитализации.

Читайте также: Конгресс США готов к рассмотрению новой порции санкций для РФ

Выдержавший паузу рубль показал во всей красе свою нестабильность и обвалился по отношению к доллару на 22 копейки, а к евро – на 28 копеек.

Читайте также: Radio Free Europe: На Трампа обрушилась волна критики за саммит с Путиным, вплоть до призывов к импичменту

Собственно, рынок отреагировал на встречу так, как и полагалось – холодно, депрессивно и пессимистично. Учитывая же те потери, которые понесли российские предприятия на рынке ценных бумаг, могу сказать лишь одно: встречайтесь почаще!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини