MENU

В попытке наказать США Россия следует примеру Венесуэлы

6028 0

Я неоднократно писал о том, что Российская Федерация очень сильно напоминает Венесуэлу, с разницей лишь в размерах территорий. И, как показывает время, эта схожесть становится лишь сильнее.

Так, стало известно, что Минфин РФ подготовил пакет документов, согласно которому Россия минимизирует транзакции в долларах США, отдавая предпочтение национальным валютам, а также введет пошлины на товары из этой страны.

Читайте также: В США подготовили законопроект против "Северного потока-2"

Таким образом, Россия планирует нанести болезненный удар по США, доллару, а также импорту товаров светоча демократии.

Что же, Москва уже не в первый раз предпринимает попытки каким-либо образом насолить Вашингтону на экономическом плацдарме. Но кто мне может напомнить хотя бы одну инициативу россиян, от которой в первую же очередь не страдали они сами? Вот и я не могу такую вспомнить.

Что же до нового сокрушительного плана Минфина, то он очень сильно напоминает контрмеры Венесуэлы в борьбе против загнивающих капиталистических Штатов. Правда, Штаты так и не загнили, а инфляция в процветающей латиноамериканской Мекке социализма исчисляется уже не сотнями процентов, а тысячами.

Читайте также: Венесуэльский кризис – намек для России

Вот и как тут не порадоваться за очередной пакет очередных патриотических инициатив нашего гибридного соседа. Ведь они сами же ускоряют процесс своего сближения по уровню жизни с братьями из далекой Венесуэлы.

Як то кажуть – мазаль тов!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини