MENU

Дефицит валюты в банковском секторе РФ ставит рекорды

1355 0

Я неоднократно пишу о том, как банковский сектор нашего гибридного соседа успешно движется к своему “дну”. Кризис, который правительство пытается подавить триллионными вливаниями, продолжает вести российские финансовые учреждения под ручку к закату и статистика за июнь-июль тому очередное подтверждение.

Так, говоря о банковском кризисе, я всегда упоминал и дефицит свободной валютной массы, который мешает банкам своевременно расплачиваться с долгами и обязательствами. А за прошлый месяц этой самой валютной массы у банков стало ещё на $5,9 млрд меньше. В свою очередь поступлений в банковскую систему с трудом набралось на $1,2 млрд.

Читайте также: Как санкции отправили на дно новый флот ВМФ РФ

На сегодняшний день дисбаланс имеющихся в наличии средств и долгов клиентам согласно расчётным счетам превышает $2,8 млрд. Сам же дефицит свободной валютной массы в июле достиг уровня 2012 года, что стало рекордом за 6 лет.

Читайте также: Как обуздать Путина. Детальная инструкция

Как будут финансовые учреждения выходить из подобной ситуации пока трудно сказать. Либо же брать в долг на выплату долгов, либо же распродавать имеющиеся на руках ценные бумаги. С другой стороны, на помощь всегда может прийти государство, пенсионеров в котором ещё предостаточно не только для того, чтобы армию кормить, но и банки спасать.

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини