MENU

Киевляне могут остаться без горячей воды, света и тепла

1160 0

Я вчера написал о той ситуации, когда из-за хренового управления столицей чиновниками КМДА, практически всем киевлянам грозит возможность остаться без горячей воды, и возможны перебои с электроснабжением, а также существует угроза срыва отопительного сезона.

В ответ на это в комментариях массово писали, что тот или иной город Украины уже 5,10,20 лет без горячей воды. Советуют киевлянам отвыкать от такой "роскоши", как горячая вода. И сразу так совком запахло, что аж глаз режет. Потому, что совок приучал не требовать, а выкручиваться и искать выход самостоятельно.

Читайте также: Власти Киева пугают перебоями со светом

Меня всегда поражала эта ущербная логика. Вместо того, чтобы предложить горячую воду во всех городах Украины, теперь предлагают быть повсеместно без нее. Чем до такого додуматься можно? Вместо того, чтобы требовать от местных властей обеспечения комфорта проживания, люди привыкли находить выход и выживать. Не жить, а выживать. Смекалка – штука хорошая. Но если граждане готовы так легко отказываться от обычных для среднестатистического европейца условий проживания, то мы точно движемся не в Европу. Не обманывайте себя.

Хотя, продолжайте и дальше переизбирать тех, кто не справляется со своими обязанностями и не может предоставить вам комфорт проживания в ваших городах, но успешно осваивает местные бюджеты. Вам отключают горячую воду, а вы ставите бойлеры. Перестают обогревать ваши квартиры, а вы покупаете калориферы. Не заставляете избранных вами депутатов и мэров исправлять ситуацию, а ищете выход. И находите его не в избрании новых, а молчаливом отказе от комфорта. Раз вас это устраивает, то вы такое заслуживаете.

Читайте также: "Наши дороги – моя самая большая фобия", – Осман Пашаев

А я по прежнему считаю, что если власть не в состоянии обеспечить комфорт проживания, то это никчемная власть. И ее надо менять! Но у вас может быть иное мнение и вы можете и дальше приспосабливаться, а не жить. А можете требовать и добиваться! Выбор всегда делаем мы сами. Выбор, который определяет формат и комфорт нашей жизни.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини