MENU

Судья Хмельницкого суда сэкономила Путину 50 тысяч евро для войны с Украиной

3617 0

Четвертый год Всеукраинское движение «Сила права» вместе с ранеными и покалеченными на этой войне, с переселенцами, вынужденно покинувшими свои дома, и семьями погибших воюет на юридическом фронте против государства-агрессора.

Это тяжелая война, на которой не бывает быстрых побед, но мы каждый день продвигаемся вперед. В большинстве областей Украины уже получены сотни решений судов, которыми признаны факты нанесения ущерба гражданам вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации и оккупации части территории нашей страны. Каждым таким судебным решением фиксируются доказательства российских преступлений на нашей земле. Правовую позицию «Силы права» поддержал новый Верховный Суд. Следующим шагом на этом пути являются иски против государства-агрессора и взыскание суммы ущерба в пользу пострадавших граждан.

За годы борьбы в судах мы вместе с ними насмотрелись всякого: и трусости, и глупости, и подлости, но, к счастью, в нашей хронически больной судебной системе нашлось немало судей, которые способны, вынося решение, руководствоваться Законом и совестью.

Читайте также: Зниклі безвісти. Як допомогти українцям не лише на словах, а й на ділі

Тем более дико, на фоне десятков глубоко мотивированных решений, вынесенных судьями в Хмельницкой области в интересах пострадавших, выглядит решение судьи Хмельницкого горрайонного суда Зоряны Чевилюк по делу вынужденной переселенки из Луганской области.

В заявлении Юлии Горбуновой, подготовленном «Силой права», описаны все беды и боль молодой женщины, вынужденной бежать от войны с четырехмесячным сыном. Практика Европейского суда по правам человека предусматривает в таком случае выплату за счет виновной стороны компенсации суммы морального ущерба в размере 35 тысяч евро на каждого переселенца. При этом речь идет не социальной помощи со стороны нашего государства, размеры которой определяются состоянием экономики и возможностями украинских налогоплательщиков, а о выплатах за счет Российской Федерации, как агрессора.

Читайте также: Почему возобновление войны на Донбассе неизбежно

Судья Чевелюк имела все законные основания на удовлетворение иска в полном объеме, но, видимо, руководствуясь собственным отношением к российской агрессии, неведомыми внутренними убеждениями и специфическим пониманием справедливости, решила, что нечего «жировать» переселенке с малолетним ребенком, и ограничила суммы выплат за счет России до 10 тысяч евро на человека.

Таким образом украинский судья Зоряна Чевелюк сэкономила Путину 50 тысяч евро, которые он без колебаний направит на убийство наших солдат и мирных граждан.
Впереди апелляция. Мы не сдаемся никогда.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей СЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини