MENU

Почему министру внутренних дел Италии нравится аннексия Крыма

3610 0

Маттео Сальвини

В Италии и Украине – да и в целом на Западе – многие возмущаются заявлениям, которые министр внутренних дел Италии и лидер "Лиги Севера" Маттео Сальвини сделал в интервью The Washington Post. И относительно "честности" присоединения Крыма, и относительно "фальшивой псевдореволюции в Украине" (и, между прочим, такой же фальшивой "арабской весны"), и относительно "исторических русских зон".

Читайте также: Голова МВС Італії назвав анексію Криму "законною", а Революцію гідності – "фальшивою"

Сальвини удалось в одном интервью изложить практически всю внешнеполитическую программу своей партии. И возмущать она может только тех, кто об этой программе только сейчас узнал или надеялся, что, попав во власть, Сальвини с соратниками о ней забудут. 

Сальвини возглавляет партию, которая десятилетиями отстаивала право одного из итальянских регионов на отделение. Подчеркиваю – не национального региона, как какие-нибудь сторонники независимости Каталонии, Страны Басков или Фландрии, а просто региона, населённого такими же итальянцами, как все остальные жители страны, – только побогаче. И даже если забыть о московских связях Сальвини, становится ясно, почему ему нравится отделение Крыма.

Читайте также: Итальянская экономика на всех парах движется к своему краху

Путин сделал то, что политические наставники министра осуществить не смогли. Путин расчленил Украину, "Лига" пыталась расчленить Италию – найдите десять отличий.

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини