MENU

ТОП-12 обязательных правил при покупке клубники

3745 0

  

  * Лучший способ выбрать клубнику – это попробовать.

    * Клубника должна быть сорванной не более 2 суток назад и не храниться в течении этого времени в холодильнике.

    * Клубника должна быть сухой и ни в коем случае не должна быть подгнившей. Пятна на ягодах могут свидетельствовать о присутствии химикатов.

    * Ягоды – ярко-красные, гладкие, упругие, блестящие. Если ягоды слишком темные ягоды, то,  возможно, они обработаны селитрой.

    * Ягоды должны быть с зелеными хвостиками. Это лучший признак, что клубника свежая.

    * Не верьте мифу о том, что клубнику выбирают по размеру, будто большая клубника с нитратами,  а маленькая и средняя - без. Клубника бывает разных сортов и нитраты могут быть в ягодах любого размера, в зависимости от того, где и как они выращивались.

    * Клубника, которую не обрабатывали химикатами, оставляет небольшие пятна сока на коробке или посуде где ее хранили.

    * Если клубнику помыли, то через несколько часов она обязательно должна пустить сок. В противном случае такие ягоды чем-то обработаны или генетически модифицированы.

    * Клубника должна пахнуть ароматом спелых ягод. Никаких посторонних запахов удобрений, гнили или сырости быть не должно. Если клубника совсем не пахнет, то, скорее всего, ей «помогли» поскорее созреть.

    * На Украине во всех регионах кроме южных клубника поспевает в начале июня. Майская клубника, скорее всего, выращена в теплицах с применением химикатов. Первой на рынки северных регионов Украины зачастую попадает клубника из южных регионов – из крымской, херсонской, одесской и черкасской областей. Эта ягода за время переезда может немного пустить сок.

    * Турецкая клубника не хуже нашей. Там ее выращивают круглый год по отлаженному процессу. Наличие нитратов проверяется специальными службами. У нас же, с целью хорошо заработать на ранней клубнике, часто поливают ее вредными химикатами для более быстрого созревания.

    * При покупке клубники в магазине можете попросить сертификат качества у продавца.

[info]brenik



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини