MENU

Откаты на большинстве проектов Евро-2012 составляют до 40%

911 0

 

Финал Евро-2012 символизирует все, что неладно на Украине, утверждает на сайте Financial Times эксперт Эндрю Уилсон (European Council on Foreign Relations), - пишет jobsbu.

«Коррупция расцвела пышным цветом, в том числе при подготовке к турниру», – пишет автор. Подушевой ВВП на Украине – 7200 долларов в год, но на Евро-2012 уже потрачено больше, чем британцами на Олимпиаду в Лондоне. «По слухам, откаты на большинстве проектов составляют до 40%», – говорится в статье.

 

Суд над Юлией Тимошенко акцентировал отсутствие верховенства закона, пишет автор. «Украина всегда была олигархическим государством, а теперь часто напоминает мафиозное», – утверждает автор, упоминая о рейдерстве и непомерно задранных ценах на гостиничные номера.

 

Следует ли бойкотировать Евро-2012? – вопрошает автор. По его мнению, перенос матчей в Польшу был бы непрактичным шагом. «А если на дорогих местах будет меньше иностранных политиков – это не катастрофа. Во всяком случае, не нужно удостаивать Януковича и его министров ни рукопожатий, ни шанса сфотографироваться вместе», – пишет эксперт.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини