MENU

Сын Януковича отобрал у Лёвочкина избирательные списки Партии регионов

4590 5

Нешуточный скандал разгорелся в ближайшем окружении «Железного Хозяина» (как называет его Анна Герман). Янукович Александр Викторович (он же «Стоматолог») повздорил с главой Администрации президента Украины Сергеем Лёвочкиным из-за списка кандидатур в Верховную Раду VIII созыва. В споре за право распределения мест в будущей парламентской фракции Партии регионов проигравшей стороной оказался «серый кардинал» Банковой, утверждают источники в аппарате формального главы государства.

Удалось узнать, что Лёвочкин настаивал на принципе квотируемости областных организаций ПР. «250 мандатов разделены на 24 области, Киев и Севастополь. 50 мест закреплены за т.наз. «резервом», куда вошло высшее и среднее звено Кабмина и Администрации президента. На случай внезапных общественных колебаний, - объясняет один из наших собеседников. - Всего 300 фамилий. И это только по партийному списку».

 

Как следует из пояснительной записки директора Национального института стратегических исследований Андрея Ермолаева, напрямую причастного к разработке квот для кандидатов - «регионалов», такой подход позволил бы избежать нежелательного на выборах образа Партии регионов как политического объединения финансово-промышленных груп отдельно взятого региона(-ов) и появления новых («нежелательных») центров власти. Но это для Лёвочкина «нежелательных» и поддерживающих его т.наз. «старых» олигархических групп, а не для Семьи и её питомцев.

 

Янукович Средний скомандовал – а его устные распоряжения Лёвочкин не обсуждает, по крайней мере в его же присутствии – все областные организации отправить на... мажоритарные округа. И, вообще, впредь не вмешиваться в спикок “регионалов”.

 

На сегодняшний день под контролем у главы АП остались только подставные политпроекты.

 

За мажоритарные округа, как и ранее, отвечает Андрей Клюев.

 

Проходные номера забрал себе «Стоматолог».

 

Логика Семьи проста. И не исключает вероятную смену власти в пользу противника.

 

В круге первом Януковича, несомненно, прекрасно помнят что такое депутатская неприкосновенность и чем обернулось её отсутствие в 2005-2006 гг. Помнят каково скрывается на Саянах (РФ) в домиках для любителей дикой природы. И это в лучшем случае.

 

Ярослав СОБАЧНИК ya_sobachnik, UAINFO


ЛЕВОЧКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини