MENU

ВВС поймало украинских официальных лиц на коррупции

1512 1

Работа ведущего украинского олимпийского офиса была  приостановлена во вторник после подтверждения факта продажи билетов на Лондонские олимпийские  игры на черном рынке, за которые запрашивали тысячи долларов. Об этом факте сообщило издание The Washington Post со ссылкой Associated Press.

Владимир Геращенко, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины, был обвинен в отчете телевидения BBC, в котором он был разоблачен тайным репортером,  выдавший себя за несанкционированного дилера. Геращенко заявил, что он готов продать до 100 билетов за наличный расчет.

Президент Украинского комитета и член МОК Сергей Бубка сказал, что работа  Геращенко со вторника приостановлена на время разбирательства, в ожидании расследования.

Бубка заявил, что будет создана независимая комиссия по расследованию инцидента с Геращенко, который был генеральным секретарем украинской олимпийского органа  с 1997 года.

 «Мы должны быть честными и прийти к правильному решению», - сказал Бубка в Квебеке, где он принимал участие в олимпийский встрече и конференции SportAccord.

Бывший чемпион по прыжкам с шестом сказал, что он прервал свое пребывание в Квебеке, чтобы лететь в Украину в среду для рассмотрения дела.

Также он сообщил в Международный олимпийский комитет о предстоящем расследовании, и заявил  председателю Лондонского организационного комитета Себастьяну Коу, что Украина будет сотрудничать в любых расследованиях, проведимых в Великобритании.

Продажу олимпийских билетов на черном рынке  является уголовным преступлением в Великобритании. Такое преступление наказывается штрафом в размере до $ 30000. В соответствии с правилами, применяемыми за пределами Европейского Союза, билеты могут быть проданы только тем людям, которые являются резидентами в этой стране.

Комитет Украины получил около 2900 билетов в рамках своего официального олимпийского распределения, - сказал Бубка.

«У нас никогда не было ситуации, чтобы  были излишки билетов. Все те  билеты, которые мы получили,  будут распространяеться через официальные каналы», - сказал Бубка. «Очень важно, чтобы билеты были распределены достойным получателям».

BBC сообщило, что его корреспондент выдавая себя за несанкционированного дилера, пытался приобрести  билеты из Великобритании. Он говорил по телефону с Геращенко, который сказал, что он  готов продавать билеты.

Тайный репортер позже встретился в Лондоне с Геращенко, который сказал, что он  распространяет билеты  украинским болельщикам, тренерам и официальным лицам. После этого, по его словам, он будет готов продать до 100 запасных билетов.

Кроме того Геращенко заявил, что он предпочитает реализовать билеты за наличные.

Представители BBC позже подошли к  Геращенко и спросили, почему он был готов нарушать правила Олимпийского  и Британского законов,  незаконно продавая билеты.

Геращенко ответил, что  он «никогда не планировал продавать билеты в Великобритании» и вел лишь  «дипломатический разговор, чтобы удовлетворить постоянный интерес к билетам дилера».

Геращенко заявил, что встреча с тайным репортером  «была неофициальной, и  он не намеревался делать какие-либо реальные сделки».

«Мне нечего предложить», -  сказал он. «У меня не было реальных намерений продажи билетов. Я согласился на эту встречу только по той причине, чтобы не обидеть человека от принимающей страны, который  несколько раз просил меня о встрече».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини