MENU

Квасьневский назвал важные столицы для визита Зеленского

1339 0

Первые официальные визиты Владимира Зеленского на посту президента Украины должны состояться в Брюсселе, Берлине, Париже, Варшаве и Вашингтоне. Также особое внимание стоит обратить на взаимоотношение с Минском. 

"С точки зрения Украины, Брюссель очень важен, ведь показывает проевропейский и проатлантический курс, поскольку там находятся штаб-квартиры НАТО и ЕС. Следующими важными столицами являются Берлин и Париж, поскольку это – Нормандский формат. Варшава – следующий адресат", – отметил экс-президент Польши Александр Квасьневский, пишет Укринформ. 

По словам политика, выжным с точки зрения безопасности Украины и отношений Украина-Россия является визит в Вашингтон. Кроме того, необходим визит в Минск.

 "На мой взгляд, продолжение более близких отношений и игра на отличие позиции Лукашенко от Путина имели бы смысл. Беларусь – тоже сосед Украины, поэтому к контактам с президентом Лукашенко я отнесся бы очень серьезно", – подчеркнул Квасьневский.

Читайте также: 10 способов взаимодействия, которые должен применить Запад в отношении Украины после выборов 2019 года – Аtlantic Сouncil

В то же время экс-президент Польши не рекомендует Владимиру Зеленскому посещать в Москву.

"Нет никаких причин или поощрений, чтобы один из первых визитов состоялся в Москву. Искренне говоря, это также важно", – сообщил Квасьневский.

Напомним, Александр Квасьневский был президентом Польши с 1995 по 2005 год. За это время его страна стала членом ЕС и вошла в НАТО. Ранее политик неоднократно назывался одним из главных лоббистов Украины в мире.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини