MENU

На систему ПРО Обама просит 10,7 млрд долларов

1272 0

На дальнейшее создание и развертывание системы противоракетной обороны в 2012 финансовом году администрация президента США Барака Обамы запросила 10,7 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается в представленном в понедельник на рассмотрение членов Конгресса проекте военного бюджета страны, конкретно пентагоновскому Агентству по ПРО предназначаются 8,63 млрд долларов.

«Поддерживая программу ПРО, администрация Обамы способствует обеспечению стабильности в мире, - подчеркивается в документе. - Эта система защитит США и их союзников от ударов, наносимых баллистическими ракетами с ядерными боеголовками или в неядерном оснащении».

На исследовательские работы и испытания различных компонентов системы ПРО планируется выделить в следующем финансовом году, который начнется 1 октября текущего календарного года, 7,8 млрд долларов, на закупки - 2,6 млрд. В частности, Пентагон хотел бы приобрести 6 трехступенчатых противоракет шахтного базирования и заказать еще пять. Это - в дополнение к тем 30 перехватчикам, которые уже размещены на базах на Аляске и в Калифорнии. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини