MENU

Немецкие полицейские хотят больше полномочий в Польше и в Украине - Rzeczpospolita

1044 0

Немецкая полицияотправит 30 офицеров в Польшу  иУкраину, которые должны будут поддерживатьместные правоохранительные органы начемпионате по футболу.

Польскоеиздание Rzeczpospolita пишет,что  18 немецких полицейских отправятсяв украинские города, где будет игратьнемецкая команда, и 12 будут направленыв Польшу. Это будут сотрудники федеральнойполиции (Bundespolizei) и Федерального управленияуголовной полиции (BKA) - сообщилапресс-служба Федеральной полиции вПотсдаме.
 
Их задачей будетпредоставление консультаций  польскими украинским коллегам. Они не имеютправо вмешиваться в случае возникновения инцидентов с участием немецкиххулиганов.
 
Германия отправит вПольшу и  Украину также полицейских,которые имеют опыт в работе с хулиганамии знают способы их распознания.
 
Заместительпредседателя Союза немецкой полицииВВП Франк Рихтер отметил, что  вовремя чемпионата мира в Германии в 2006году, присутствие полицейских из другихстран, также оказалось весьма полезным.- Система сотрудничества работаетхорошо. Иностранные друзья помогут нетолько в таких мелочах, как общение синостранными болельщиками, но и поделитьсясвоими знаниями. В Европе, такоесотрудничество должно быть очевидно,- говорит Рихтер.
 
По его мнению,иностранные полицейские должны иметьбольше полномочий. В предыдущем чемпионатеЕвропы в Австрии и Швейцарии немецкиеполицейские  были направлены и длятого, чтобы заботиться о безопасностина стадионах.

«В Европе, где естьобщие внешние границы, нам срочно нужныбольшие полномочия  во время такихсобытий как к Евро-2012», - сказал Рихтер.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини