MENU

Солярии опасны так же, как и мышьяк

862 0

Безопасного загара в солярии не существует – любая доза ультрафиолетового излучения увеличивает риск развития меланомы, считают дерматологи из Университета Пенсильвании в США. По их мнению, резкое увеличение количества случаев меланомы среди молодых женщин вызвано популярностью соляриев, пишет [info]bogdan_63.

Ученые подсчитали, что 80 процентов клиентов соляриев составляют молодые женщины. Они отмечают, что индустрия загара – это прибыльный бизнес, ориентированный на подростков и молодых женщин.

Реклама услуг коммерческих соляриев построена на отрицании известных рисков загара, а также предоставлении неточных и откровенно ложных сведений о вреде ультрафиолетового излучения.

Между тем Всемирная организация здравоохранения и Международное агентство по изучению рака классифицирует солярии как канцероген для человека. Искусственный загар относится к тому уже классу опасности, что сигареты, мышьяк и плутоний.

В ряде штатов США приняты законы, ограничивающие использование соляриев несовершеннолетними. Власти надеются, что такие меры позволят снизить уровень заболеваемости меланомой среди молодых американцев.

UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини