MENU

Футболиста сборной Италии могут исключить из состава за нетерпимость к геям

906 3

   

  

Неожиданный конфликтв сборной Италии


Антонио Кассано попалсяв ловушку журналиствов, сопровождающихсборную Италии. Вчера на пресс-конференции,а их ежедневно, по очереди дают всеигроки команды, он рассказал о недавнейпроблеме с сердцем, о том, как убеждалсебя во время лечения, что вернется вфутбол, о мечте попасть на чемпионатЕвропы, которая сбылась. Все оченьтрогательно.


Вдруг кто-то из журналистовспросил: «Что вы думаете о геях в сборной?»Кассано ответил, что геев не хочет видетьв команде: «они ведь пе.......!», сказал онзлобно. Эти слова привели в шок страну:как можно надевать цвета сборной, петьгимн и быть таким нетерпимым? Все теле-и радиостианции обсуждали и осуждалислова Кассано весь день и вечер. Междуигроком и обществом возник конфликт.


К тому же, известнапозиция тренера Чезаре Пранделли. Онпублично сказал, что считает невернымии отсталыми такие предубеждения всовременном мире: не надо, чтоб игрокив раздевалке скрывали, что они геи. Мыдолжны быть открытыми людьми. ( Этопримерное воспроизведение его слов изпредисловия к одной футбольной книге).Насколько известно, внутри командыникакого конфликта нет, но разговоры,видимо, были. К полуночи Кассано далпресс-релиз: я не гомофоб и уважаю выборлюбви всех людей.


Этим, конечно, конфликтне исчерпан. Во вторник, день передрешающим матчем против Хорватии,Пранделли даст традиционнуюпресс-конференцию, и если Кассано вдругне будет в стартовом составе по вполнепонятным тактическим мотивам, все равноспросят: это за то, что он гомофоб?

 

 

SavikShuster


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини