MENU

Молоко подавляет действие гена ожирения - ученые

1004 0

Не так давно был выделен ген ожирения (SIRT1), который отвечает за скорость обмена веществ и определяет нашу склонность к лишнему весу. Но сам факт наличия этого гена вовсе не означает, что вы непременно станете толстяком. Ученые нашли, как этот зловредный ген приструнить, пишет inna1903gr.

Сделать это можно при помощи вещества с пугающим названием - никотинамидрибозид. Это особое соединение, которое является одним из лучших средством для улучшения обмена веществ и борьбы с ожирением. Обнаружили же его в обычном молоке. Исследования показали, что никотинамидрибозид подавляет действие гена ожирения.

Очень многие люди в 20 лет могут питаться чем угодно, есть совсем «неправильную» пищу, вести не самый здоровый образ жизни, но при этом нисколько не полнеть. А с возрастом многим из нас достаточно дать себе небольшое послабление – съесть кусочек торта или гамбургер, и на весы лучше на вставать, чтоб не расстраиваться.

Это происходит именно из-за повреждения механизма обмена веществ и бурной деятельности гена ожирения. Так вот то самое вещество из молока влияет на активность гена ожирения, благодаря чему обмен веществ работает именно так, как в юном возрасте и так, как должен работать в принципе, рассказывает мedlinks.Ученые считают, чтобы «антиожирительный» эффект молока начал работать, человек должен ежедневно пить не меньше от 0,5 литра натурального молока с жирностью не более 2,5 - 3,5%.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини