MENU

Украина победила на ЕВРО-2012

1398 1

  

 

Я смотрел матч Англия– Украина на открытой площадке арт-кафе«Фиеста» вместе со своими друзьями.Свободных мест на площадке не было,посетители сидели за столиками вплотнуюдруг к другу. 

 

Об этом в своем блоге пишет Алексей Ладыка alexeyladyka.

С начала второготайма все, кто проходил в это время мимокафе, останавливались и смотрели футбол.К концу игры вокруг большого экрана иплощадки собралась приличная толпалюдей, причем среди них были, как мужчины,так и женщины, как молодые, так и пожилыелюди. Все как один болели за сборнуюУкраины.

Эмоции на площадкецарили такие же, как на «Донбасс Арене»:каждое удачное действие игроков сборнойУкраины сопровождалось аплодисментами,а неудачное – комментариями. 

КогдаМарко Девич забил гол, вся площадкавозле «Фиесты» просто «взорвалась»:зрители повыскакивали со своих мест,начали обниматься, все кричали «Гол!»,и никто уже не смотрел экран, гдепоказывали разочарованное и удивленноелицо Девича.

Когда судья ВикторКашшаи гол украинского серба почему-тоне засчитал, то в адрес арбитров и чутьли не всего венгерского народа посыпаласьтирада самых нелицеприятных слов. 

КогдаАндрей Пятов выручал свою команду отгола, когда Девич уходил с поля, а особеннокогда Андрей Шевченко выходил на замену,болельщики на «Фиесте» аплодировали.

Когдаматч закончился и Украина все-такипроиграла и вылетела с Евро-2012, никтоне поливал грязью футболистов нашейкоманды. Все аплодировали футболистам,кто-то даже стоя, затем все началискандировать: «Украина! Украина!». 

Такоеможно было наблюдать практически повсему Краматорску, на всех открытыхплощадках кафе, баров и ресторанов. И ядумаю, такое было не только у нас вгороде, а во всех городах и селах нашейстраны.

Украина победила, несмотряна то, что команда не продолжает борьбуна Евро. Этот чемпионат сплотил всехукраинцев. Никто не думал, откуда ты –с Запада или Востока, на каком ты языкеговоришь, в какую политическую окраскусебя красишь. На «Донбасс Арене» вДонецке можно было встретить гуцуловв национальных вышиванках. Все болелиза сборную Украины, все хотели, чтобынаша команда победила. 

Понятно,что группа у нас была сильная. Англия иФранция объективно сильнее нашейкоманды, хотя с британцами украинцыиграли лучше всяких похвал. 

ЭтоЕвро стало победой Украины, потому чтонаша страна более-менее справилась совсеми трудностями, проводит чемпионатна хорошем уровне, о чем говорят болельщикииз других стран. 

Иностранцы,которые приехали в Украину на Евро,увидели, что украинцы – добродушные иприветливые люди, а не расисты иуголовники, это нормальная европейскаянация с адекватными ценностями. 

НаЕвро-2012 произошел всплеск патриотизма:многие автомобилисты украшали своимашины желто-голубыми флагами, многиекафе и магазины вывешивали баннеры снадписью: «Украина – вперед!», национальнаясимволика стала модной. Особенно взорванэтой темой был интернет, где в неисчислимомколичестве гуляли картинки и мотиваторы,авторы которых признавались в любвиУкраине.

Побольше бы таких событий,которые нас объединяют. Побольше бытаких событий, которые даже если изаканчиваются неудачно, но ты чувствуешьсебя хорошо. Украина, я люблю тебя!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини