MENU

Европа убедилась, что медведей в Украине нет

1319 0



Европаоткрывает для себя Украину без расизма,средневековой дикости и уличных банд. 


Обэтом в своем блоге пишет Виталий Сыч.


Обычнообложки Корреспондента иронизируютнад властью или самими украинцами,призывая и тех, и других почаще смотретьв сторону Европы. В этот раз на обложкестеб над европейцами, их страхами идремучими представлениями об Украине. 

Длямногих французов, англичан и прочихголландцев Европа заканчивается навосточной границе Германии. За ней -неизвестность, территория коррумпированныхчиновников, нищих, проституток и уличныхбанд. Если первое, может, и правда, товсе остальное зачастую - нет. Страхипорождают общественный заказ, которыйпытаются удовлетворить СМИ. Открытиеприходит резко и неожиданно: Украина -это планета людей, а не обезьян и впринципе они очень похожи на нас. 

Как-тоя разговорился с датчанами и норвежцамив баре на Подоле. Все четверо былишокированы, что в стране живет аж 46 млнчеловек, а не 10 млн, как они предполагали,аренда 1-комнатной квартиры в столицестоит 600 дол, а не 50 дол как где-то в Бирме,и мафия в Одессе, куда они хотелинаправиться, не убивает датчан сразупо приезду - собственно, как и в Киеве,а всего лишь немного погодя. И все времядобавляли, что им очень понравилисьКиев и Львов, не ожидали. 

Какговорил волк в советском мультике: нуты это, заходи, если что.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини