MENU

В Королевской видят не железную леди, а политического робота - российский журналист

46988 40

 


Увидел на украинскомтелеканале рекламу Натальи Королевской.Содрогнулся. Об этом пишет в блоге российский журналист Павел Шеремет. 

 

Оказывается, украинцевэтой женщиной пугают уже нескольконедель. Создатели ролика, видимо,буквально поняли определение "железнаяледи", уравняв образ Наталья Королевскойс алюминиевым памятником. То есть онихотели нам сказать, что Королевскаязащитит всех украинцев как мать, но мывсе прочитали, что она – железяка,политический робот.

 

 

Вот и пародии уже есть.Это хорошо, маркетологи и политтехнологиобязательно объяснят Королевской, чтоэто вирусная реклама. Мол, пусть вами идальше всех пугают, лишь бы фамилиюзапомнили. Как по мне, так довольносомнительное удовольствие, но это ихдело. 

 

Я подумал о другом,увидев ролик Королевской. Я подумал обукраинском языке.

Наталья Королевская никогда и нигде не говорит по-украински.Кроме пары дежурных фраз-лозунгов, онаговорит исключительно на русском языке.Все ее интервью, выступления, которыея слышал, были на русском языке. Она дажедля проформы никогда не переходит наукраинский, как это иногда демонстративноделает, например, министр Табачник.

Норолик она записала на чистом украинском.Потому что она борется за голоса всехукраинцев, а не только жителей Донбасса.Она претендует на роль новогодемократического лидера. А без украинскогоязыка это невозможно. Неприличносерьезному политику в Украине не знатьи не говорить на украинском языке.

МожноКоролевскую обвинить в конъюнктуре,неискренности. Хотя, конечно, только заукраинский язык избиратели ее не полюбят.Я плохо знаю Королевскую, не понимаю ееместа на политической карте и шансов,я просто зафиксировал факт: хочешь бытьв украинской политике, учи украинский.Как когда-то выучила Тимошенко.

Плохотолько, что на украинском языке НатальяКоролевская все-таки пугает людей своимроликом, а не дарит радость. Украинскийже язык мягкий, певучий, не для роботов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини