MENU

Киев - один из самых ярких городов 21 века - New York Times

874 0

 

 

«На страницах популярногоамериканского издания The New York Times вышлаобширная статья про Киев, написанная вочень положительном ключе», - пишет всвоем блоге dasha8.


«В частности в статьеговорится о том, что Киеву после несколькихдесятилетий господства советскогосоюза за время независимости страныудалось стать одним из самых яркихгородов 21 века.


Доказательствами того,что столица Украины изменилась в лучшуюсторону американские, журналистыназывают несколько факторов. Онирассказывают, что в городе активноразвивается современное искусство,бурлит ночная жизнь, а новое поколениешеф-поваров приносит в украинскуютрадиционную кухню новые элементы иподходы.  


В статье Киев сравниваютс украинской писанкой, с ярко раскрашеннымизданиями и золотыми куполами храмов насклонах Днепра. Именно таким, по мнениюамериканских журналистов, видят городприезжающие туристы. Сами же киевляне изображены в статье, как веселые людис отличным чувством юмора и постояннойжаждой развлечений.


Журналист издания ФиннОлаф-Джонс описал, что можно увидеть встолице Украины за 36 часов. Средиперечисленных мест и объектов:Киево-Печерская Лавра, Майдан Незалежности,Музей войны, Святая София, ночные клубыи т. д.


Ранее экологи назвалиКиев самой грязной европейской столицей»,- сообщается в блоге.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини