MENU

Ангела Меркель избежала встречи с Януковичем

6699 6

Ангела Меркель не приедет в Киве на финал ЕВРО-2012 в связи с тем, что сборная Германии уступила итальянским футболистам право бороться за титул чемпиона ЕВРО-2012. Вчера, 28 июня 2012 года, сборная Италии со счетом 2:1 вышла в финал чемпионата.

Как сообщалось ранее, парламентская оппозиция ФРГ призывала Ангелу Меркель посетить Киев в случае выхода сборной Германии в финал. Во время визита в Украину Меркель должна была посетить заключенную Тимошенко, а социал-демократы требовали привезти Юлию Тимошенко в Германию.

Германия держит стойкую позицию в отношении Украины: правительство ФРГ считает, что режим Януковича использует недемократические методы борьбы со своими политическими конкурентами, в частности, в отношении Юлии Тимошенко. В связи с этим первые лица Германии не посещали матчи с участием своей сборной в ЕВРО-2012, объявив бойкот. Однако возможность выхода сборной Германии в финал не оставляла выбора канцлеру Германии: визит в Киев необходимо нанести, также обязательно увидеть Тимошенко, иначе все призывы немецкого правительства к соблюдению прав человека в Украине будут сведены на нет. 

Проигрыш сборной Германии в полуфинале избавил Ангелу Меркель от необходимости приезда в Киев. 

«Фрау Меркель должна благодарить итальянскую сборную!


Теперь ей не нужно решать мучительную дилемму: как посмотреть финал в Киеве и не встречаться снерукопожатным Фьодорычем...», - пишет блогер zuof8.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини