MENU

Именинница Александра Кужель о «крутых» гонках Вити Януковича в «диком» Овруче

4859 1

 

Сегодня Александра Кужель именинница. Она принимает поздравления, благодарит поздравивших и пишет на своем блоге о наболевшем. 


«У нас политики оченьлюбят говорить о том, как они заботятсяпро «пересічного» украинца. О том, какночами не спят, решая проблемы народа.Помнится, о «простых» украинцах оченьволновался  Виктор Ющенко. Он настолькопереживал, что в преддверии второготура минувших президентских выборовпризывал голосовать «против всех», чемлично и способствовал приходу сегодняшнего«покращення» в каждый дом.


Вчера мы побывали внебольшом городке на Житомирщине Овруче.При въезде в город нас встретилапраздничная суета, яркие лозунги,множество людей на ярко раскрашенныхджипах. Здесь были огромные машины слоготипами ведущих телеканалов, деловитоспешащие репортеры и софиты. Какоказалось, в окрестностях Овруча проходилкакой-то очередной этап гонок навнедорожниках, которыми так увлекается младший сын президента. Со стороны этовсе выглядело респектабельно и оченьпо-европейски. И можно было бы толькопорадоваться вместе с участникамипраздника, если бы в пятистах метрах отсофитов и бравурной музыки, в самомОвруче, все было бы так же радостно итак же счастливо улыбались те саме«простые» украинцы, от переживаний засудьбу которых не смыкают ночами глази президент, и члены правительства, иместная овручская власть.


В городе многие жители,среди которых подавляющее большинствосоставляют пенсионеры, уже две зимыпровели в холодных квартирах. Местныймэр-коммунист, бессменный и всемогущий,вместе с местными депутатами решилидемонтировать отопление в домах. Онираспродали оборудование 10 из 12 котелен,вырезали все тепловые узлы и подводящиетепло коммуникации, а людям предложилижить по принципу «спасение утопающих– дело рук самих утопающих». В данномслучае «спасение» недешево – 20 тыс.грн. за установку индивидуальногоотопления. Пожилые люди, пенсия у которых- 1000 гривен, спасти себя не могут, вот изимуют в обледеневших стенах.


Вчера они в который разпозвали на свое собрание тех, комудоверчиво отдали голоса на местныхвыборах. Тех, кому доверили в местномсовете защищать свои интересы ипредставлять громаду. Никто – ни мэр,ни депутаты их своим присутствием,конечно же, не почтили. Мало того,городское начальство распорядилось непускать членов громады в городскойклуб. Все предпочитают не замечатьпроблемы, ставшей неразрешимой длябольшинства жителей города. Вот такоесамоуправление по-украински. Не виднобыло также и журналистов, специализирующихсяобычно на живописании успехов властина ниве социальной защиты, да и съемочныеавто канала Интер почему-то не доехалиметров пятьсот до настоящей жизниукраинцев, до реальности, в которойживет наша страна.


Еще поразили овручцы,которые принимают унижение властьимущихкак должное. И снова и снова морознойзимой замерзают в своих квартирах. Иснова голосуют за мэра- коммуниста ибезразличных к их жизни местных депутатов.


Конечно же, мы попробуемпомочь. Будем оспаривать незаконноерешения местного совета, добиватьсябесплатного установления котлов длясоциально незащищенных. Но как помочьлюдям освободиться от сознанияобреченности и невозможности что-либоизменить. Как сделать так, чтобы людинаучились бороться не за политиков, аза себя, за свои семьи и своих детей?»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини