MENU

Янукович получил пожелание скорой смерти от жителя Енакиево - Роман Шрайк

2639 4

 


«Сегодня ВикторуЯнуковичу исполяется 62 года. Один жительЕнакиево пожелал ему пожизненноепрезидентство (см. видео). Не сомневаюсь,что если бы прошел опрос на эту тему,многие земляки этих двух титанов мыслиподержали бы такое пожелание.

 



Нонужно понимать, что пожизненноепрезидентство возможно только в томслучае, если именинник не доживет довыборов в 2015 году. То есть по сути Янукович получил пожелание скорой смерти», -пишет в своем блоге Роман Шрайк.

«Виюле 2012 года истекает ровно половинапрезидентского срока Януковича. 2.5 годаиз 5, отведенных ему Конституцией.

Иименно в июле Янукович перешел встатус пока-еще-президент. Языческийзакон может помочь Партии регионовнабрать более 25%, но окончательно убиваетшансы пока-еще-президента на 50% в 2015году.

Так что резвиться Януковичу осталось 2.5 года. Если, конечно, несбудется пожелание того дяденьки извидео.

***

В 2005 году была популярнамысль о том, что Украина получила«прививку Майданом», которая гарантироваларазвитие гражданского общества и т.д.и т.п.

Но умные люди правильнозамечали, что прививка – это что-топлохое в малой дозе. А Майдан – этолучшее, что было в новейшей историиУкраины. Майдан – это сопротивлениеболезни, а не болезнь.

А вот в 2010 годумы получили прививку. Прививку Януковичем.

Вот только иммунитет унашей страны оказался настолько слаб,что с этой тривиальной разновидностьюавторитаризма борется с большимтрудом.

Да, от авторитаризма страныне умирают. Но умирают, изолируются илиуезжают лучшие граждане. Те, кто борется.Те, кто решил, что борьба бесполезна.Антитела.

И иммунитет страныстановится еще слабее. Страна погружаетсяв сонное, полудебильное состояние.

Втаком состоянии замерла Россия, замерлаБеларусь, замерли многие другиепостсоветские страны. Жрать-срать-размножаться.А че еще нада?

Но есть и Эстония сее электроннымгосударством. Есть Грузия с ееобразцово-показательным очищением отсовка за считанные годы.

А значитесть надежда.

***

Я желаю Украиневыздороветь от этой заразы. Я хочу, чтобыпосле преодоления детских болячек, мыстали снова нормально развиваться.Развиваться как сообщество.

Потомучто развитое сообщество может на любыхруинах построить «город-сад» (см.Германия, Япония). А сообщество дегенератовлюбой сад превратит в руины», - пишет Роман Шрайк.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини