MENU

Федеративная Республика Украина - кому выгодно и что делать ?

3195 4

  

«Закон Кивалова-Колесниченкопринят, электронное табло зафиксировало248 достаточных голосов при практическипустом сессионном зале. Он обрушилсяна Украину, как фашистская Германия,вероломно, без предупреждения», - пишет в своем блоге dr-jfrost.

«Сопротивлениебыло организовано на ступенькахУкраинского Дома, куда на следующееутро должен был прибыть президент наитоговую пресс-конференцию. Тудаподтянулись оппозиционные народныедепутаты, журналисты, сотни киевлян игостей столицы. Несколько атак «Беркута»удалось отбить, однако власть не спешилабросать дополнительные силы на разгонзащитников украинского языка. То ли изсоображений недопущения кровопролитияи жертв, то ли по не надобности.

Натретьи сутки лидеры оппозиции, заявиво небольшой победе, объявили началоакции «Украина без Януковича». Они ушлисо своими партиями, предоставив ступенькинескольким десяткам фанатов. Ушли,оставив у многих на душе неприятныйосадок и повод для критики политическимпротивникам.

Один из политическихэкспертов очень четко и лаконично оценилпроизошедшее — нельзя выиграть у шулера,находясь за его столом и пользуясь егоколодой. Оппозиция реально не моглапротивостоять парламентскому большинству,ни драки, ни воровство карточек никакне предупредило бы принятого в Межигорьерешения.

Янукович не сумел (или незахотел) дать итоговую пресс-конференциюв Киеве, вместо этого он в Донецке спелвместе с Кобзоном. Президенту было болееважным привезти своим землякампредизбирательное обещание, ради него,похоже, было устроено все это шулерствов парламенте. Раду вместе со спикером,законами, регламентами, порядками«опустили» что ни есть по самые...

ВУкраине вновь возникло острое языковоепротивостояние. Партия Януковича получила определенный бонус, оппозицияровно настолько, а может и большепотеряла. При этом самые больные вопросыэкономики, уровня жизни, международнойизоляции на некоторое время ушли всторону. Словом, развели каккотят...

Моментально всплыл из небытия Ющенко, заявивший о том, что у негопоявились деньги и 7% поддержки. Стелеканала Интер он поливал своих бывшихсоратников по Майдану на чем свет стоит,по большому счету признался, что Тимошенко сидит в тюрьме по его прихоти.

Вполневозможно, что Ющенко с данного моментазаменит пророссийскую Королевскую сее карликовой «Украиной Вперед!».

Реально Янукович перед Ющенко в большом долгу,за выигранные выборы. Кроме этого Ющенко может стать самым агрессивнымантикремлевским ястребом. На фонеобострения российско-украинских отношений СШАвсегда становились на сторону Украины.

Такбыло в 2000-м году.  Именно тогда бушевалжесткий газовый конфликт, именно тогдаВашингтон пошел навстречу Кучме,арестовав его главного политическогопротивника Павла Лазоренко. Штатызакрыли глаза на расправу над Тимошенко и ее семейством, не только потому, чтоэтого хотел Кучма, а потому, что онасумела наладить отношения с Путиным.

Сегодняровно неделя с того дня, как на шоу«Свобода слова» с ведущим Куликовым,российский политтехнолог Корниловдважды заявил о важности выполненияпрезидентских обещаний по поводурусского, как второго государственногоязыка. Второе по счету его обращение к Януковичу было более похоже на какую-токодированную установку.

Во вторник,не взирая на предыдущие заверения Литвина о том, что деструктивныйзаконопроект однозначно снят с повесткидня, его неожиданно проголосовали.Абсолютно уверенно можно сказать, чтоэтот акт состоялся не по настоянию КиваловаКолесниченко и Ефремова вместес Мартынюком.

В течении прошлойнедели упомянутый выше директорукраинского филиала Института странСНГ Владимир Корнилов пошел дальше,призывая, по сути Виктора Януковича, неостанавливаться с введением русскогоязыка вторым государственным.

Асамое последнее заявление Корниловазвучало примерно так - Украину можетспасти только двуязычие и федерация.

Зададимсявопросом - кому выгодна федеративнаяУкраина?

Очевидно, что России. Незря так усердствует в этом направленииКорнилов.

Соединенным Штатам похожетоже, попытка одной части двигать вЕвропу, а второй сближаться с Россиейбудут компенсированы угрозой реальногораскола Украины на два государства.Белому дому не нужны напрочь сильнымини Европа, ни Россия.

Виктор Янукович,чувствуется, за федерацию. И уже давно.Он понимает, что его власть не долговечна,в российский части федерации Семьябудет надежно защищена от грядущейответственности за все содеянное.

Ющенку - так! Утомившись от пчел, коровы Ули иигре на дрымбе, он забредил сплочениемвокруг себя почитателей украинскойчасти федерации в расчете на поддержку Януковича.

Что нужно делатьоппозиции?

Спасать целостностьУкраины. Ей больше не следует ввязыватьсяв заведомо проигрышную драку за украинскийязык. Это ловушка. Оппозиции нужнонаправить свои усилия на агитацию, отхаты к хате, от квартиры к квартиры, отказармы к казарме, приближенных к народуидей роста экономики и благосостояниялюдей, снижения налогового гнета, всеготого, что сплачивает Украину в целостноегосударство. Каждый депутат обязан радиэтой цели забыть об отпуске, ходить назаседания парламента, информироватьсо всех доступных ему каналов опреступлениях власти, коррупции и даватьсвои, внятные людям, предложения повыходу страны из глухого тупика.

Чтодолжен делать народ?

Выбирать своебудущее, не взирая на язык или мову. Ненаступать на «грабли», не бояться,голосовать за целостность Украины, заперспективы своего личного благополучия.

Под занавес. Перединаугурацией Януковича рухнул пополамсимволический памятник основателямКиевской Руси, многие посчитали этодурным для Украины знаком», - пишет dr-jfrost.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини