MENU

Пресс-секретарь Януковича утверждает, что «украиноязычные составляют недорасу»

2086 9

Депутат Луганского облсовета, генеральный директор Луганской областной гостелерадиокомпании Родион Мирошник утверждает, что дети, которые учатся на украинском языке, составляют «недорасу» и в будущем будут всего лишены.

Об этом он заявил 6 июля 2012 года на внеочередной сессии областного совета, во время обсуждения заявления в поддержку языкового закона, передает  лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк на своей странице Facebook.

Мирошник отметил, что не понимает выступлений представителей оппозиции в Киеве, которые заявляют о необходимости защитить государственный язык.

«Украинский язык притесняют, украинский язык надо защитить». Что это за язык такой несчастный, что его нужно защитить от всего, и он должен расти в оранжерее? Получается, что этим языком если мы учим детей, то лишаем их всего, растим просто недорасу. Людей, которые лишены огромного объема знаний, который приходит на русском, английском языке или другом. Мы избавляем новое поколение от этих знаний», – заявил депутат.

Ранее руководитель одной из ныне действующих групп спич-райтеров занимающего должность президента Украины, известный украинский телеведущий узбецкого происхождения Дмитрий Джангиров заявил о том, что вообще не считает Украину «государством».

Украина для него «страна», «территория», но никак не государство.

«Украина может существовать как самостоятельная страна. Как самоуправляемая территория. А как государство – это слишком громкое слово по отношению к тому, что мы имеем на сегодняшний день», - считает Джангиров.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини