MENU

Войска НАТО и дальше будут оставаться в Косово

391 0

 

 

Сегодня вместе сСевероатлантическим советом ипредставителями стран-партнеров, которыевносят вклад в нашу операцию, мы нанесливизит СДК.


Об этом на своёмблоге написал Генеральный секретарьНАТО Андерс Фог Расмуссен. 


«У нас была возможностьвстретиться с основными политическимилидерами и руководителями международныхорганизаций на местах и воочию убедитьсяв том, что общее положение дел сбезопасностью улучшилось», - пишетРасмуссен.


Визит государств-членовНАТО и стран-партнеров является сильнымпроявлением поддержки проводимой намиздесь операции, он также четко обозначилприверженность НАТО делу стабильностии безопасности в регионе.

Сегоднямы посетили Митровицу, где наши войскавыполняют важную задачу, проявляя приэтом решимость, храбрость и профессионализм.


После нашегосегодняшнего визита ясно, что мы должнысохранить численность своих воинскихконтингентов в Косово на какое-то время.Вызывают беспокойство недавниенасильственные инциденты. Однако онине должны отбрасывать тень на существенныедостижения последних лет.

Политическиепроблемы в Косово необходимо решатьпутем диалога, а не конфронтации.


Единственное устойчивоерешение – это политическое решение.Поэтому я обращаюсь ко всем лидерам исообществам в регионе и решительнопризываю их направлять свои усилия надиалог, проводимый при содействии ЕС,и налаживать взаимоотношения.

Мыпривержены евроатлантическому будущемуэтого региона и продолжим вместе совсеми партнерамиработу, призваннуюпревратить это видение в реальность.

Всемы знаем, что будущее Западных Балкан– строительство мирного сотрудничества,а не возвращение к конфликтам прошлого.


Люди, живущие врегионе, заслуживают лучшее будущеекак часть евроатлантического сообщества.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини