MENU

Чем грозит бессонница

1052 0


Если вы любите своюработу и желаете подняться по карьернойлестнице или, как минимум, уверенночувствовать себя на своем рабочем месте,вам нужно знать один простой секрет:чтобы хорошо работать, нужно хорошоотдыхать, а точнее, высыпаться. Потомучто сон заряжает энергией на весьследующий день, -  пишет изданиеИзраильские новости.
 
Ясная головаи позитивный настрой нужны для принятияправильных решений и выполнениянеобходимого объема дневной нагрузки.Нужны они и для дружеского общения сколлегами – немало людей добиваетсяуспеха в карьере, являясь живым воплощениемодной только этой стратегии пишет Катерина Ризанчук katerizanch.
 
Конечно,бывают дни, когда не удается поспатьзаветных 7-8 часов. Это не страшно -нарушения сна в течение недолгогопериода случаются у большинства из нас.Хронической бессонницей люди страдаютреже, чем краткосрочными нарушениямисна, но её негативное воздействие кудасерьёзнее.
 
Не высыпающийсячеловек испытывает постоянную нехваткуэнергии, он менее продуктивен на работеи менее терпелив с другими.
 
Последствиямибессонницы могут стать ухудшениемыслительной деятельности, снижениереакции на стресс и на критическиеситуации. Из-за бессонницы накапливаетсяусталость и снижается самоконтроль,вследствие чего могут происходитьэмоциональные срывы вплоть до агрессивныхпроявлений. Более того, бессонницаповышает риск несчастных случаев зарулем, на производственных работах идругих видах деятельности, связанныхс необходимостью проявлять внимание иосторожность.
 
При этом существуетопасность возникновения замкнутогокруга: плохой сон влияет на здоровье,приводит к психическому напряжению ипроблемам на работе и в социальнойсфере, что, в свою очередь, еще хужесказывается на сне.
 
Обычночеловек, игнорируя тревожные симптомы,вызванные хроническим недосыпанием,не торопится обратиться к врачу. Врезультате ему приходится получатьдлительную медикаментозную ипсихотерапевтическую помощь.
 
Присвоевременном визите к специалиступроблема решается намного легче: врачможет порекомендовать несколькодейственных методов, включая подходящееименно вам снотворное.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини