MENU

Закрыли газету «Экономические известия». Всё началось с прихода налоговой

1335 0

Вчера, 20 июля, официальнообъявлено о прекращении выпуска печатнойверсии газеты «Экономические известия».


Об этом у себя в блогепишет бывший главный редактор газетыЮрий Свирко.


«И ведь никто не пошели не пойдет к Генпрокуратуре Украиныпротестовать против наглой, незаконнойликвидации ежедневной газеты!» - пишетон. - По странному совпадению именносегодня Шевченковский райсуд Киевадолжен был восстановить меня в должностиглавреда этой газеты, а также официальнопередать мне все права на издание этогопечатного СМИ. Но судья решила сделатьперерыв до 31 июля. Хотя рассматриваетсяиск, поданный мной еще в апреле 2008 (!)года.

Нынешний издатель так спешилк 20-му июля, чтобы не стало ни самойгазеты, ни должности главреда! Страшноведь отвечать за мое незаконноеувольнение, за незаконную перерегистрациюгазеты с одного юрлица на другое, да иза сегодняшнее незаконное закрытие.

Сегодняв Шевченковском суде представительиздателя нес какую-то чушь о том, чтоуволивший меня в апреле 2008-го гендиректоргазеты Андрей Радюк имел полное правоработать в аппарате ющенковского Совбезас февраля (!) того же 2008 года и одновременноуправлять ЭИ.

И вот так все делаетсяв Украине. И делалось еще во временамыздобула Ющенко, при котором фактическипохоронили две мои газеты – ЭИ и"Обзор".

Правда, похороны ЭИнесколько затянулись. Начались они,пожалуй, с того, что Радюк и компаниязаставляли меня резко сокращатьредакционные расходы и увольнять людей,в то время как в штат ЭИ без моего ведоманабирали сотрудников нового журнала"Статус".

То есть 5 лет назадодну редакцию делили на две. Теперь жемудрое руководство, угробившее далеконе одну газету (донецкие могут многоерассказать о тамошних газетных подвигахнекоего Юрия Лобко), торжественнообъявило: "Редакции газеты "Экономическиеизвестия" и журнала "Статус"приступили к созданию объединенногоньюсрума, цель которого – запуск к 1сентября нового портала деловых новостейeizvestia.com".

То есть сейчас "Статус"будут сливать с ЭИ. И на каждом такомсливе-переливе из пустого в порожнееэти гениальные медиа-менеджеры незабывают налить себе.

"Технологическиетенденции в области медиа требуютадекватных информационных икросс-платформенных решений", –заявил президент "Медиа Инвест Групп"Юрий Лобко.

Единственное адекватноерешение, которое можно принять в этойобласти, – выбросить этого Лобко черезплатформу.

"Всемирному газетномуконгрессу, который состоится в началесентября, мы хотим представить современнуюмультимедийную компанию, актуальную сточки зрения мировых тенденций, а такжеукраинских реалий потребительскихпредпочтений на рынке медиа", –подчеркнул он.

Всемирному газетномуконгрессу совершенно не нужна вашамертвая газета, товарищ Лобко. И ещебольше не нужны пляски лобковых вшейна ее могиле.

Вы бы лучше рассказаликонгрессу, как пятый год водите суды занос, подделываете документы и воруете.

Еще21 июня прошлого года принято решениетого же Шевченковского суда вернутьмне украденный вами мой домен izvestia.info.Благодаря вашим махинациям с доверенностямиисполнительный лист по этому решениюбыл выдан лишь через год, но уже находитсяв государственной исполнительной службеОболонского района – вместе с еще однимисполнительным листом на 5000 грн. Но увеликого издателя Лобко нет такихбольших денег!

Все украинскиемошенники одинаковы. А украинскиемедиа-мошенники еще и действуют поодинаковым лекалам.

Поищите вуголовном разделе Единого госреестрасудебных решений постановления киевскихсудов по ключевым словам "Економічнівідомості" и "Комерсант-Україна"!

Несколькораз Шевченковский суд отменял прокурорскиепостановления об отказе в возбужденииуголовного дела по ЭИ, а Печерский –такие же постановления об отказе ввозбуждении уголовного дела конкретнопротив главреда киевского "Коммерсанта"Гоголева, который сегодня неожиданнообъявил о скором уходе с этой должности.

Ещев начале 2012 года Шевченковская прокуратуранаправила материалы по ЭИ для проверкив налоговую (вам это ТВі не напоминает,нет?). Но – ни слуху ни духу.

ПодделкуГоголевым документов признал дажезнаменитый печерский судья Вовк (правда,в рамках гражданского дела). А по уголовнымделам он проходил в постановленияхпечерских судей Билоцеркивца, Пылаевой,Фаркош, Горкавой и Медушевской.

Дажешевченковская судья Кондратенко недавноотказала истцу Гоголеву в удовлетворениитребования ко мне опровергнуть вторуючасть (!) заголовка "Уже арестованывсе счета киевского "Коммерсанта",а скоро арестуют и его главреда". Но– Гоголеву хоть бы хны.

Говорят, чтогазеты умирают. Да, наверное, в другихстранах такое бывает. В Украине ониумирают насильственной смертью. От рукубийц с конкретными фамилиями».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини