MENU

Во Львове отравились запорожские школьники

840 0

Прибывшие из Запорожья учащиеся Еврейской гимназии ОРТ-Алеф, 1993 – 1995 г.р. были госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. Пострадали 14 человек, сообщает блогер [info]ura_salute.

 

В МинЧС сообщили, что состояние госпитализированных оценивается как легкая и среднея степень тяжести. Предварительная причина заболевания – отравление продуктами питания. Ситуация находится под контролем Главного управления МинЧС во Львовской области.

 

Напомним,  с 20 по 22 апреля в городе Сумы с пищевым отравлением госпитализированы 23 ученика 2-7 классов из школы №6.С 3 по 8 апреля в Донецке, в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция были госпитализированы 60 детей в возрасте до 1 года.

 

В Донецкой областной СЭС сообщили, что у детей нашли ротавирус и стафилококк. Причина инфекции – сыр, изготовленный на детской молочной кухне с нарушением технологии приготовления, возможный источник возбудителя инфекции – работники детской молочной кухни.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини