MENU

«Шахтер» впервые сыграет матч плей-офф Лиги чемпионов

728 0

Сегодня состоятся еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в одном из которых сыграет и чемпион Украины - донецкий «Шахтер». В столице Италии «горняки» померяются силами с «Ромой», сообщает Подробности.

Беспроигрышная серия «Ромы» в Лиге чемпионов насчитывает три матча, и команда Клаудио Раньери намерена развить успех в поединках 1/8 финала с донецким «Шахтером». «Горняки» впервые пробились в плей-офф, а до этого пять раз не могли преодолеть барьер группового этапа.

Впрочем, в чемпионате Италии дела у «Ромы» идут куда хуже - в последних трех матчах римляне уступили «Интеру» и «Наполи», а также дома сыграли вничью со скромной «Брешией».

Пять лет назад «горняки» играли с клубом из столицы Италии на групповой стадии Лиги чемпионов. Встреча в Риме закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, а в Донецке победил «Шахтер» - 1:0.

В том несчастливом матче на «Стадио Олимпико», состоявшемся 12 сентября 2006 года, из нынешнего состава «Шахтера» на поле вышли Срна, Хюбшман, Рац, Гай, Жадсон (двое последних - на замену).

«Шахтер» тогда не вышел из группы, заняв третье место. «Рома» же, выйдя в 1/8 финала, выиграла у «Лиона» по сумме двух матчей, но потом уступила «МЮ» в четвертьфинале.

Интересно, что победа над «Ромой» в 2006-м остается для «Шахтера» единственной в десяти матчах с представителями Италии. На групповом этапе ЛЧ-2000/01 горняки уступили на «Олимпико» другой римской команде, «Лацио» со счетом 1:5. Всего в Лиге чемпионов «Шахтер» восемь раз встречался с клубами из серии А и потерпел семь поражений.

Поединок между «Ромой» и «Шахтером» будет обслуживать бригада из Португалии во главе с Олегариу Бенкеренсой, лайнсмены - Бертину Миранда, Жоао Сантос, дополнительные судьи - Карлуш Шистра, Артур Диас, четвертый арбитр - Жоао Капела.

В другом противостоянии дня встретятся «Арсенал» и «Барселона». Эти команды еще пару лет играли между собой в финале Лиги чемпионов, однако после противостояния в первом раунде плей-офф дальше пойдет только один.

В стане «канониров» уверены, что им по силам пройти, пожалуй, лучший клуб мира. Причем больше всего об этом говорит экс-каталонец Сеск Фабрегас, ныне капитан «Арсенала» и одна из трансферных целей самой «Барсы».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини