MENU

Каддафи заявил о готовности ответить Западу химическим оружием

1498 1

В День Победы Муаммар Каддафи сделал сенсационное заявление. По его словам, Ливия готова ответить Соединенным Штатам Америки и войскам НАТО. Для этого у страны есть химическое оружие, сообщает блогер [info]ratmistr.

По словам журналистов, ливийский лидер Муаммар Каддафи сделал данное заявление сегодня утром. Для мирового сообщества оно стало настоящим шоком. Британская пресса ради успокоения граждан страны уже поспешила объявить слова Каддафи фарсом, но многие французские и немецкие СМИ уверены, что доля правды в заявлении полковника все же есть.

 

Отметим, что с начал операции Западной коалиции и военных НАТО Ливия понесла в основном технические потери. Убитых и раненых среди военных Каддафи не так уж много. Всего погибло около 100 военнослужащих и потеряно 220 единиц военной техники. В то же время, потери войск НАТО довольно ощутимы. Как минимум, три самолета и множество выпущенных вхолостую снарядов.

 

Муаммар Каддафи уже не раз заявлял о том, что не пойдет ни на какие переговоры с агрессорами и будет защищать себя и страну до последней капли крови. Ранее силы НАТО собирались завершить операцию по устранению Каддафи и захвату власти в Ливии до конца апреля. По-видимому, война затянется еще на месяц-два.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини