MENU

Hewlett-Packard создала прозрачный экран нового типа

1517 0



КомпанияHewlett-Packard получила патент на технологиюизготовления прозрачных экрановпринципиально нового типа. Такие экраны,благодаря их некоторым уникальнымхарактеристикам, больше всего подходятдля создания дисплеев на лобовом стеклеавтомобиля, для показа рекламы прямона стекле витрин магазинов и для многихдругих целей. Об этом пишет молдавскоеиздание «Коммерсант плюс».

 

Пользователимогут поместить некий предмет позадиэкрана и получить полную информацию обэтом предмете благодаря функциямдополненной реальности. К примеру,положив такой дисплей на топографическуюкарту, можно продемонстрироватьпользователю направление и рекомендуемыймаршрут движения.

 

Патент,полученный компанией Hewlett-Packard, описываеттонкости технологии изготовления такихэкранов. В конструкции экрана имеетсякак минимум один полупрозрачныйзеркальный слой, помещенный между слоямиабсолютно прозрачного материала, которыйчастично отражает свет в обоихнаправлениях. Свет, хоть и немногоослабленный, проходит сквозь этот экран,позволяя пользователям видеть предметы,находящиеся позади экрана. Зеркальныйслой отражает в этом направлениидополнительный свет от светоизлучающихэлементов - пикселов, - делая текст играфику намного четче, ярче и насыщенней,чем на обычном дисплее.

 

По сравнениюс другими технологиями изготовленияпрозрачных экранов, данная технологиякомпании Hewlett-Packard позволяет изготовитьэкраны минимальной толщины, прекрасноработающие с полноцветной графикой,видимой зрителям по обе стороны экрана.Помимо этого, такие экраны имеютдостаточно большой угол обзора. Вполученном патенте также раскрываетсяпроблематика создания на базе даннойтехнологии экранов, достаточно гибкихдля того, чтобы их можно было свернутьтрубочкой для компактного хранения итранспортировки.


Покачто компания Hewlett-Packard не используетновую технологию ни в одном из своихпродуктов, но аналитики компанииутверждают, что за этой технологией, наразработку которой было затрачено почти20 лет и немалые средства, - большоебудущее.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини