MENU

Янукович разрешил США строить тайную базу на территории Украины

4968 3


Гайдпаркер Александр Попов перепечатал из topwar.ru


«Недавно в редакциюодесского телеканала «АТВ» (Опасноестроительство) обратились ветераныукраинской армии, которые проживают вОчакове. По их утверждениям, в городскомпорту происходит нечто весьма странное:на его территории уже более неделинаходятся военнослужащие из СоединенныхШтатов Америки. Более того, американскийконтингент занят не чем иным, какстроительством своей базы непосредственнона важном стратегическом объекте. 


Украинские ветераныбыли обеспокоены именно тем, чтоамериканцы ведут строительные работы.С их слов, ежедневно утром людей вкамуфляжной форме американскихвооруженных сил привозят два микроавтобуса. 


Так, по словам ДмитрияЧаленко, одного из ветеранов украинскойармии, на территории военного портаведется строительство силами инженерныхвойск США. Но сам по себе процесс не такопасен. Главное, ЧТО они строят. А это,говорит Чаленко, не что иное, как причалдля своих катеров, но не простых, а тех,которые занимаются перевозками «морскихкотиков». И если говорить о том, насколькоэто может быть опасно для Украины, тонеобходимо отметить, что в непосредственнойблизости от Очакова находятся портыХерсон и Николаев, а также Одесса, Южный,Ильичевск, Крым…

 

 


Как утверждаетпредседатель Всеукраинского Союзасоветских офицеров, в городе ОчаковВалерий Быков, уже было доставлено всенеобходимое оборудование и строительныематериалы, завезена очень серьезнаятехника. В настоящее время американскиеаквалангисты занимаются проведениемразведывательных работ под водой. 


Исходя из этих данных,большое количество интернет-ресурсов(«Интернациональная Россия», «Русскиймир. Украина» и другие) разместилиинформационный запрос президентуУкраины В.Януковичу, автором которогоявляется лидер ПСПУ Наталия Витренко. 


В своем письме Витренкотребует от В.Януковича объяснений, чтоже происходит, и кто дал право напроведение подобных действий, ведь вслучае ликвидации подобного объекта входе патетического военного противостояния,пострадать могут непосредственно жителинашего государства. 


Понятное дело, чтосложившаяся ситуация вызвала большойажиотаж у представителей средствмассовой информации. Они обратились заразъяснениями по данному вопросу кисполняющему обязанности мэра городаОчаков Сергею Бычкову. Он постаралсяупокоить журналистов, подчеркнув, чтовсе строительные работы проводятся впреддверии проведения международныхучений «Си-Бриз – 2012», и что по ихокончании все построенные объекты (аименно специальный слип для десантныхкораблей, при помощи которого можнобудет с причала нырять в воду) станутсобственностью нашей страны. Он такжеотметил, что подобное сооружение давнобыло необходимо местной воинской части,но вот средств для ее возведения нехватало. 


Как отмечает АндрейРыженко, заместитель начальника штабавоенно-морских сил Украины, тегидросооружения, которые строятсяамериканскими и украинскими специалистамив порту Очакова, помогут повысить уровеньпротиводействия терроризму и пиратствуна море. В городе как раз размещеноподразделение украинских военно-морскихсил, основной задачей которого являетсяпроведение борьбы против пиратов. Онтакже отметил, что американскиевооруженные силы помогли приобрестиукраинским военным для выполненияпоставленных задач быстроходные катера.Теперь же для того, чтобы успешно ихиспользовать, необходимо провестидооборудование причала. Стоимость егосоставляет порядка нескольких миллионовгривен, которых на Украине нет. Поэтомуна уровне высшего военно-политическогоруководства принято решение обосуществлении проекта с участиемамериканцев. 


А. Рыженко такжеподчеркнул, что весь пакет документовпо строительству одобрен Государственнойслужбой экспертного контроля. А всенеобходимые строительные материалызакуплены на Украине. По его глубокомуубеждению, жители Очакова должны толькорадоваться, что на территории их воинскойчасти будет развиваться инфраструктура,к тому же не за средства государственногобюджета.


Ветераны вооруженныхсил согласны – слип – это, конечно,очень хорошо, если бы не одно, но оченьвеское «но»: если принимать во внимание,что строительными работами занимаютсяамериканские инженерные части, которыенаходятся в состоянии постоянной боевойготовности, то по законам военногостроительства, они будут вынужденызаложить средства для возможнойликвидации объекта. А ведь совсем рядомнаходятся склады ГСМ, минно-торпеднаябаза. Можно себе представить, чем можетвсе закончиться, если американцамвздумается ликвидировать свой объект…


При таком раскладе нио какой безопасности говорить неприходится, а если существует реальнаяугроза жизни, то и имидж государствауже роли не играет, потому как простонивелируется в глазах мирового сообщества.Так что причин для радости немного…

 

Автор Валерий Бовал,Днепродзержинск, Украина»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини