MENU

Олимпийский комитет Украины оспорит победу британского боксера Огого над украинцем

1548 0

 


Олимпийский конфликтнабирает обороты ОГОГО! Украина будетотстаивать свою честь в Лозанне, аЛондонские игры позорно войдут в историю,как с самым бесчестным судейскимкорпусом.

Не прекращаются скандалыс прогнившим судейством на Олимпиадев Лондоне. Украина уже потеряла счетутерянным олимпийским медалям различногодостоинства. К примеру, я уже писал, какнесправедливо потеряв финал из-заподсуживания в пользу россиянки,украинка Ольга Харлан нашла в себе силыи в упорной борьбе принесла Украинебронзу. Но ведь могла быть серебрянаяили золотая медали.

Также судействоМОК облажалось на спортивной гимнастике.У сборной Украины украдена стопроцентнаямедаль. Даже Н. Азаров сетовал на пересмотррезультатов украинских гимнастов наОлимпиаде в Лондоне.

«Конечно,страшно обидно, что наших ребят засудилив очередной раз», - сказал премьер. И сукраинским чиновником трудно несогласится.

Теперь же скандалы непрекращаются в боксе. В скандале вокругукраденной у украинского боксера победына Олимпиаде в бой вступили тяжеловесы.


После того, как официальныйпротест сборной Украины по боксу нарезультат боя Хитров - Огого был отклоненс формулировкой «Нет оснований», задело взялся глава НациональногоОлимпийского комитета Сергей Бубка,сообщает СПОРТbigmir)net.

Возглавляемая им делегацияНациональной Олимпийской сборнойУкраины подала новый протест с требованиемпересмотреть результат скандальногопоединка.

Об этом сообщаетсяна сайте НОК Украины.

Напомним,Евгений Хитров великолепно провелпоединок и дважды по ходу боя отправлялсвоего соперника - британского боксераЭнтони Огого в нокдаун.

Тем не менее,судьи увидели в этом бое ничью и отдализатем победу британскому боксеру.


Согласноправил, при равенстве очков победаотдается более активному боксеру, однакоим должен был быть Хитров, но никак неОгого.

Однако судьи Мариуш Горны(Польша), Альбино Фоти (Италия), ХерардоПогги (Аргентина), Франсуа Бюше (Франция),Хассан Зубид (Марокко) присудили победуникак не заслужившему ее боксеру Огого.

 

Олег ЛЕУСЕНКО oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини