MENU

Как бороться с хронической усталостью

703 0

У вас давно не было отпуска? Ваша работоспособность ужасно занижена и вам приходится постоянно заставлять себя работать даже на «пониженных оборотах»? Именно это состояние как раз и соответствует диагнозу: синдром хронической усталости, пишет Блог для Успешных людей.

Данному синдрому также свойственны ощущения ослабленности тела после физических, интеллектуальных и эмоциональных нагрузок, сопровождаемые головокружением, головной болью, тошнотой, учащённым сердцебиением, расстройством сна. Ваше настроение постоянно понижено.

Что делать?

Ну, во-первых, очень важно вам сейчас просто отдохнуть. Выбраться куда-нибудь на природу, море, дачу. Возможно, вам необходимо сейчас просто побыть одному, или в компании самых близких людей. Помните: любые симптомы – это ни что иное, как сообщение организма, адресованное вам – его обладателю. Нужно научиться «слышать язык симптомов» и вступить со своим организмом в доброжелательный диалог.

Поверьте, даже если обстоятельства для вас складываются самым недоброжелательным образом, всё равно можно, сильно не балуя себя, выйти на более высокий уровень функционирования.

Вы слышали когда-нибудь французскую поговорку: «Болезнь – это путешествие для бедных». Как вы думаете, почему?

Представьте, что, под влиянием синдрома хронической усталости, вы можете позволить себе в выходной понежиться в постели дольше обычного, немного почитать, встретиться навещающими вас знакомыми или поболтать с ними по телефону о любимом… Разве это не прекрасный повод получить от окружающего мира немного тепла, уюта, любви, которых вам так не хватает? Это прекрасный повод выйти из замучившей вас депрессии!

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини