MENU

Путин просит пощады для Pussy Riot

780 0


Выступаяперед журналистами накануне поездки вЛондон, Путин сказал, что в акции девушекв храме Христа Спасителя «ничего хорошегонет», но «их не надо так уж строго судитьза это». Путин добавил, однако, что«окончательное решение должен вынестисуд», -  пишет эстонскоеиздание «День за Днем».
 
Хамовническомсуде Москвы, где продолжаются слушанияпо делу Pussy Riot, судья Марина Сырова вчетверг огласила заключенияпсихолого-психиатрических экспертиз.В них установлено, что подсудимые вовремя панк-молебна в храме не страдалипсихическими расстройствами и быливменяемы.
 
В то же время у НадеждыТолоконниковой судмедэксперты обнаружили«смешанное расстройство личности ввиде активной жизненной позиции истремления к самореализации», а уЕкатерины Самуцевич – расстройство ввиде «склонности к оппозиционным формамповедения».
 
Судья огласила такжеданные трех экспертиз видеороликагруппы. Две из них не усматривают вдействиях Pussy Riot признаков возбужденияненависти к какой-либо группе лиц. Втретьей, сделанной по запросу следователейпосле получения первых двух заключений,говорится, что акция группы былаумышленным нарушением общественногопорядка, совершенным по мотивамрелигиозной ненависти и вражды кправославным верующим.
 

Тремдевушкам, находящимся под арестом уженесколько месяцев, грозит до семи летзаключения.

 Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини