MENU

Лёнинг призвал Киев соблюдать обязательства по выполнению Европейской конвенции

887 4


Уполномоченныйправительства ФРГ по правам человекаМаркус Лёнинг в интервью изданию DeutscheWelle призвал Киев соблюдать своиобязательства по выполнению Европейскойконвенции о защите прав человека.


Уполномоченныйгерманского правительства по правамчеловека Маркус Лёнинг (Markus Löning) винтервью изданию заявил, что, как ипрежде, придерживается мнения, что вслучае осуждения Юлии Тимошенко ивторого процесса против нее и другихбывших членов правительства имело местополитически мотивированное и избирательноеправосудие.


«Мы ожидаемот Украины, что она обеспечит честныйпроцесс, соответствующий нормам правовогогосударства, и независимость органовюстиции. Кроме того, в случае проблемсо здоровьем подсудимые должны получатьадекватную медицинскую помощь», - сказалЛёнинг в пятницу, 3 августа, по случаюгодовщины со дня заключения под стражубывшего украинского премьера ЮлииТимошенко.


Немецкийомбудсмен напомнил, что Украина подписалаЕвропейскую конвенцию о правах человекаи поэтому она должна выполнять всесвязанные с этим обязательства.

По словамМаркуса Лёнинга, правительство Германиивместе со своими партнерами из Евросоюзабудет пристально наблюдать за процессомпо делу Юлии Тимошенко и дальнейшимразвитием ситуации в Украине. Правовойхарактер государства, независимоеправосудие, а также проведение свободныхи честных парламентских выборов воктябре он назвал решающими предпосылкамидля дальнейшего сближения Украины иЕвропейского Союза.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини