MENU

Обама, в результате угроз Кремля, сделал кадровые перестановки

737 0



ПрезидентСША Барак Обама принял решение оботставке руководителя Агентства попротиворакетной обороне (ПРО) ПатрикаО`Райлли, которого обвиняют в грубомобращении с подчиненными,  - пишет «ГолосАрмении» со ссылкой на «Коммерсантъ».
 
Отставкаодного из ключевых американскихпереговорщиков в диалоге Москвы иВашингтона по евроПРО совпала с тупикомв переговорах, вину за который теперьможно возложить и на экс-главу профильноговедомства США.
 
Слухи о сменеглавы Агентства ПРО появились еще вмае, а 7 июля  об этом решенииадминистрации объявил министр обороныЛеон Панетта. Патрик О`Райлли занималсвой пост с 2008 года. В мае в отношениигенерала началось внутриведомственноерасследование.
 
Проверка показала,что он регулярно унижал своих подчиненных- это привело к отставке шести человекв руководстве ведомства. После громкогоскандала Белый дом решил найти агентствунового шефа. Барак Обама поручилвозглавить ведомство контр-адмиралуДжеймсу Сирингу, ранее руководившемууправлением объединенных военныхсистем. Белый дом может представить егокандидатуру в Сенат еще до начала осеннихпарламентских каникул, - пишетиздание.
 
Отставка О`Райлли сталасимволическим завершением переговорногоцикла Москвы и Вашингтона о размещениисистем ПРО в Европе. После президентскихвыборов в США представлять новуюадминистрацию в диалоге с Москвой будет,скорее всего, уже Джеймс Сиринг, которыйне ассоциируется с провалом впереговорах.
 
В конце июляпремьер-министр России Дмитрий Медведевв интервью газете Times заявил, чтоотсутствие договоренности по ПРО СШАмежду Москвой и Вашингтоном можетпривести к новой гонке вооружений.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини