MENU

Малютка Медведев уходит в отставку

873 0

19 мая президент России Дмитрий Медведев дал традиционную пресс-конференцию для российских и зарубежны СМИ.

 

Об этой пресс-конференции пишет радиоведущая станции «Эхо Москвы» Оксана Баршева [info]xlarina:

 

«Пресс-конференция Медведева произвела впечатление тяжелейшее. С одной стороны - невыразительные размазанные ответы , а с другой - совершенно позорные местечковые вопросы, демонстрирующие полную деградацию профессии . Подобные вопросы задает потемкинский народ на потемкинских встречах с вождями.

Вполне допускаю, что народу реально по барабану судьба Ходорковского и убийство Магнитского, что фамилия Навальный ему ничего не говорит, а вопросы политического устройства страны ему глубоко безразличны. Но здесь же вопросы задают журналисты! Неужели единственное, что их волнует - успеть засвидетельствовать власти свое почтение? Такая стыдоба, что главные вопросы по-прежнему озвучивают иностранцы, и каждый раз зал затихает в ожидании, что же будет дальше. Как трусливые школьники перед директором в ожидании выволочки.

Прямой вопрос о выборах задала журналист из Якутии и получила длинный неуклюжий ответ, из которого стало ясно, что выборы нам не светят. Спасибо Юрию Мацарскому, который успел втиснуть свой простой вопрос про Ходорковского. Поразительно, что по свидетельству участников - вопросы не согласовывались заранее, и никакого давления на журналистов не оказывалось. Это значит, что всем, кому повезло попасть в число говорящих, говорили абсолютно бесцензурно!!! Что же это такое надо сделать с человеческим сознанием, чтобы так угодливо его разгладить?

Конечно, в зале были приличные достойные люди, и были аплодисменты во время вопроса Мацарского, но перст президента этих людей обошел. Случайно или нет, никто не знает. Думаю, что Евгению Альбац президент в лицо знает, хотя она и не входит в кремлевский пул.

А уж вопросы, которые он сам выбрал, просто неприличны. Кони и олени его интересуют больше, чем люди, а своим главным достижением он считает грузино-осетинскую (или грузино-российскую)войну.

Но самое главное,что бросилось в глаза: это была речь уходящего человека, человека, ничего не решающего и лишенного всяческих волевых устремлений. С такими речами не начинают предвыборных компаний, а наоборот - завершают политическую карьеру.


Может быть, это было прощание? И смотрел он с грустью на это безвольное заискивающее агрессивно послушное большинство и думал: эх вы, козлы, я мечтал дать вам свободу, а вы превратили ее в скотный двор...».

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини