MENU

Предпринимателей России достали. Они объявили забастовку. ВИДЕО

630 0

 

26 мая пройдет Всероссийская бизнес-забастовка, которая возможно приведет к временной недееспособности торговых точек малого бизнеса.

 

Как сообщается в блоге [info]teh_nomad, правительство РФ с 1 января 2011 года повысило страховые отчисления с фонда оплаты труда до 34 %. Причем для малых предприятий применяющих «упрощенку» налог вырос в 2,5 раза. Теперь предпринимателям надо иметь очень большой оборот, чтобы выплачивать зарплаты работникам и при этом что-то оставлять на жизнь. Очевидно, что большинство предприятий уйдет в тень и будут активно скрывать финансовую статистику. Зарплата в конвертах конечно никуда не уходила, но конверты наверняка станут вместительней.

Самое глупое в этой ситуации то, что государство будет составлять свою статистику, основанную на «левых» показателях. Именно из этих «показателей» правительство будет планировать то, что принято называть экономикой страны. Вы когда-нибудь рассчитывали время в пути на самолете, если заранее знаете, что пойдете поездом? А правительство занимается этим с сердечной любовью, составляя всевозможные программы развития «2020».

 

«В целом, да и черт бы его побрал, этот налог! - говорят предприниматели. - Берите свои 34%, только в этом случае дайте знать, куда пошли эти деньги. Может мы были бы готовы отдавать и все 50 процентов, в случае если бы виды вокруг превращались в сказочные. Однако пока что сказочными можно назвать только доходы чиновников, принимающих законы».

Предприниматели, которые пока еще сохранили осознание и не согласны с ситуацией проводят акцию протеста. На сайте http://zabastovka2011.ru собираются подписи за отмены необоснованного роста налога 34%. В день российского предпринимателя 26 мая по стране пройдут акции протеста. Хотя бы на это у предпринимателей пока что есть средства. Только стоит учесть, что от налога страдает не только работодатель, но и рядовой работник, урезать зарплаты будут именно ему. Поэтому бизнес-забастовка объединяет и владельцев предприятий и работающий персонал. Не боятсяли сверху такого объединения?

 


 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини