MENU

«Иранские военные корабли на пути в Сирию» - Израиль

1190 1

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что, по его данным, два иранских военных корабля пересекут ночью в среду Суэцкий канал и проследуют по Средиземному морю в направлении Сирии.

Об этом сообщила вечером в среду, 16 февраля, радиостанция «Коль Исраэль», передает newsru.co.il.

Данное заявление Либерман сделал в ходе выступления на съезде глав крупнейших еврейских общин Америки (Conference of Presidents of Major American Organizations), который проходит в эти дни в Иерусалиме.

Глава МИД Израиля подчеркнул, что этот демарш, который иранцы не позволяли себе в течение последних десятилетий, призван продемонстрировать уверенность режима аятолл в своих силах и их растущую день ото дня наглость.

Он призвал мировое сообщество осознать, что Израиль не будет игнорировать подобные провокации, усугубляющие напряженность в регионе, и потребовал «поставить Тегеран на место».

Либерман также напомнил о том, что еврейское государство является единственным надежным союзником США и других стран Запада на Ближнем Востоке, отметив, что это партнерство базируется на схожих ценностях и совместной борьбе с террором.

Напомним, что накануне в ходе встречи с верховным комиссаром ЕС по внешней политике леди Кэтрин Эштон Либерман призвал международное сообщество принять реальные меры для устранения угрозы, исходящей от иранского режима.

По словам главы МИД, мировое сообщество пытается игнорировать Иран, несмотря на то, что именно Тегеран угрожает стабильности как Ближнего Востока, так и всего мира, пытаясь проникнуть в любую страну, охваченную волнениями, и назвал такое положение дел неприемлемым.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини