MENU

Людей Фирташа пересажают. Ему нужно бежать из страны – Черновол

5863 7

После парламентских выборов 2012 года финансово-промышленнуюгруппу украинского миллиардера венгерского происхождения Дмитрия Фирташа ожидают не самые лучшие времена.Об этом заявил народный депутат Тарас Черновол в интервью, текст которогоприводит genshtab-info.

По словам нардепа, ставленникам олигарха угрожают уголовныепреследования, а самому Фирташу было бы неплохо перевести свои активы за рубеж.

«Я думаю, что по Фирташу и, по определенным людям этогокруга, наверное, в ближайшее время могут начаться очень серьезные подвижки,очень и очень серьезные. Я не берусь прогнозировать, будут сажать или не будутсажать, но я думаю, что ближнее окружение посадят, там будут неприятности», -сообщил Черновол.

В противном случае одному из крупнейших украинскихсобственников не удастся спасти свой бизнес.

«На месте Фирташа, я бы серьезно задумался о том, стоит лиздесь, в Украине, скупать недвижимость и большие активы. И стоит ли здесьпривязываться конкретно к этому месту пребывания, не лучше ли найти себеосновное и резервные места. Основное, скажем у себя же в Швейцарии, а резервноегде-то там, где нет договора по Интерполу», - добавил Черновол.

Напомним, что ещё в начале 2012 года политтехнолог ИльяОсадчук, консультирующий семью занимающего должность президента Украины ВиктораЯнуковича, рекомендовал ему привлечь к ответственности т.наз. «газовое» лоббиФирташа, устроившее преследование лидера оппозиции Юлии Тимошенко и тем самым,как он считает, существенно навредившее международному имиджу Украины и личнорепутации Януковича.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини