MENU

Немцы удивлены тем, какие бестолковые решения принимает Янукович

6977 24

Украинский президент Виктор Янукович подписал спорный законо использовании русского языка, в пятницу он уже стал действующим. Новаясхема позволяет использовать русский язык в официальной жизни, - сообщает немецкое издание Freie Presse.

Критики говорят, что закон представляет угрозу для идентичности страны. Сего помощью члены русского меньшинства, утратят стимул изучатьукраинский. Закон гласит, что русский теперь может использоваться вгосударственных органах, судах и других государственных учреждениях в техрегионах, где проживает более чем на десять процентов русскоязычных жителей.

Подписанный Януковичем закон резко восприняли особенно жители западной ицентральной Украины, - пишет издание. Янукович во время президентской избирательной кампании в2009 году обещал повысить статус русского избирателям восточной и южнойчасти Украины, и ввести русский язык как второй государственныйпутем внесения изменений в Конституцию.

В октябре в Украине будет избираться новый парламент, рейтинг партии президента сегодня ниже 30 процентов и, таким образом, она не будет иметь большинства.

По данным проведенного в 2001 году опроса, 68 процентов украинцевназывают украинский язык родным, а 30 процентов назвали родным русский.Новый опрос пройдет в следующем году, но закон уже вступил в силу, причем непутем внесения изменений в Конституцию Украины.

А ведь «хозяйственнику» Януковичу, каким он себя считает, должнобыть известно, что лошадь позади телеги не запрягают.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини